Опубликовано: 1300

ТЕСТ: Добры ли вы?

ТЕСТ: Добры ли вы?

1.    У вас появились деньги. Могли бы вы истратить все, что у вас есть, на подарки друзьям?2.    Товарищ рассказывает вам о своих невзгодах. Дадите ли вы ему понять, что вас это мало интересует, даже если это действительно так?3.    Если ваш партнер плохо играет в шахматы или другую игру, будете ли вы иногда ему поддаваться, чтобы сделать приятное?4.  

 Часто ли вы говорите приятное людям просто для того, чтобы поднять им настроение?

5.    Любите ли вы злые шуточки?

6.    Вы злопамятны?

7.    Сможете ли вы терпеливо выслушать даже то, что вас совершенно не интересует?

8.    Умеете ли вы на практике применять свои способности?

9.    Бросаете ли вы игру, если начинаете проигрывать?

10.    Если вы уверены в своей правоте, отказываетесь ли слушать аргументы оппонента?

11.    Вы охотно выполняете просьбы других?

12.    Станете ли вы подтрунивать над кем-то, чтобы развеселить окружающих?

Работа с тестом

А теперь можете засчитать себе по одному очку за ответ «да» на вопросы 1, 3, 4, 7, 11 и за ответ «нет» — на вопросы 2, 5, 6, 8, 9, 10, 12.

Результат

Если вы набрали более 8 очков , то вы любезны, умеете обращаться с людьми. Наверное, у вас много друзей. Однако учтите одно предостережение: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми, ведь всем не угодишь, да и на пользу вам это не пойдет.

От 4 до 8 очков. Ваша доброта — просто дело случая. Добры вы далеко не со всеми. Для одних вы можете пойти на все, но общение с вами очень неприятно для тех, кто вам не нравится. Впрочем, это не так уж и плохо. Но, наверное, все-таки надо постараться быть ровным со всеми, чтобы люди на вас не обижались.

Меньше 4 очков. Общение с вами, к сожалению, часто бывает просто мучительным даже для самых близких людей. Постарайтесь стать доброжелательнее, и у вас будет больше друзей. Ведь дружба требует доброго отношения и терпения…


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи