Опубликовано: 2000

Бедные, бедные наши чиновники…

Бедные, бедные наши чиновники…

Бывшего генерального директора АО “Жайыктеплоэнерго” Рината Нурушева, отбывающего шестилетний срок в местной исправительной колонии, в конце минувшей недели опять привели в суд.

Прокуроры уличили его еще в одном коррупционном преступлении. На этот раз дело оказалось весьма щепетильным, и в нем замешан один из прежних заместителей областного акима.

Суть обвинений такова: с 2011 по 2013 год по распоряжению Нурушева за счет средств “Жайыктепло­энерго” оплачивались услуги сотовой связи абонентского номера акиматовского чиновника. За три года набежало 300 тысяч тенге.

Отрицать факты Нурушев не стал, да и смысла не было. Эти триста тысяч по сравнению с миллионами, за которые его приговорили к шести годам лишения свободы, погоду в его судьбе не делали. И он пошел на сделку со следствием, которая предусмотрена по новому уголовному законодательству.

Однако удивляет вот что: неужели чиновник акимата зарабатывал настолько мало, что вынужден был просить, чтобы ему закидывали единицы на телефон посторонние лица? Бедные, бедные наши чиновники…

Уральск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи