Опубликовано: 880

НЕУЛОВИМЫЕ

НЕУЛОВИМЫЕ

«Молодые изменят мир», – уверен российский режиссер Артем Аксененко. Его «Неуловимые» – фильм, в основе которого проблема несправедливого правосудия. Неуловимые – это ребята, которым надоело терпеть выходки и безнаказанность так называемых верхушек общества.

Сюжет не был бы так печален, если бы такие истории массово не происходили в нашей повседневной жизни. Они характерны и для России, и для Казахстана. "Крутики" – бизнесмены и чиновники, а также их родственники – не получают адекватного наказания за свои проступки и преступления. И фильм "Неуловимые", который выходит в прокат 26 марта, для них – это напоминание, что, когда всякому терпению приходит конец, возникают методы достижения справедливости, которые лежат вне плоскости закона. Хотя сам режиссер остерегается делать такие выводы и говорит, что ему бы хотелось, чтобы молодые люди растолковали его мессидж правильно: "Во всем должна быть справедливость, честность и законность". При этом он не отрицает, что фильм – о Робинах Гудах нашего времени. Несмотря на видимую связь с культовым советским фильмом "Неуловимые мстители", Аксененко считает, что проводить параллелей не нужно.

История про мстителей снята на киностудии "Двадцатый Век Фокс СНГ", и у нее обязательно будет продолжение в виде второй части.

– Нельзя постоянно закрывать глаза на беспорядок, – говорит Артем АКСЕНЕНКО "КАРАВАНУ". – Это своего рода вендетта. Я надеялся, что фильм увидят не только в России. Люди везде одинаковые, и восприятие каких-то вещей так или иначе у всех схожее.

«Неуловимые», Россия, 2015. Режиссер Артем Аксененко

В ролях: Александра Бортич, Иван Шахназаров, Илья Маланин, Анвар Халилулаев, Денис Шведов, Александр Петров и другие


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи