Опубликовано: 1200

Юрий Соломин госпитализирован в одну из московских клиник

Юрий Соломин госпитализирован в одну из московских клиник

У актера открылось внутреннее кровотечение, предварительный диагноз - холецистит.

Известный российский актер и режиссер Юрий Соломин госпитализирован в Москве с подозрением на воспаление желчного пузыря. Об этом сообщили ТАСС в медицинских кругах столицы.
"Юрий Соломин был госпитализирован в одну из ведомственных больниц Москвы. У него открылось внутреннее кровотечение, предварительный диагноз - холецистит", - сказал собеседник агентства. По его данным, актера обследуют и он находится в одноместной палате, его состояние удовлетворительное.

В то же время, ранее генеральный директор театра Тамара Михайлова сообщила корр. ТАСС, что "Юрий Мефодиевич ходил в поликлинику на плановое обследование. Он много работает и следит за своим здоровьем, поэтому периодически туда ходит".

Народный артист СССР Юрий Соломин руководит Малым театром с 1988 года. С 1990 по 1991 годы был министром культуры РФ. Самые известные кинороли Соломина - трактирщик в "Обыкновенном чуде", Иван Иваныч Телегин в "Хождении по мукам", Павел Андреевич Кольцов "Адъютант его превосходительства", Славин в "ТАСС уполномочен заявить", Генрих Айзенштайн в "Летучей мыши".
http://tass.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи