Опубликовано: 3300

Камшыбек Конкабаев – чемпион турнира по боксу в Болгарии!

В первый весенний день – 1 марта, хорошие новости пришли из столицы Болгарии – Софии, где проходил международный турнир по боксу "Странджа", в котором приняли участие казахстанские мастера кожаной перчатки, в том числе лучшие спортсмены из Кызылорды.

В финал вышли двое казахстанцев – Жанболат Тилегенулы, выступающий в весовой категории до 56 килограммов и представляющий алматинскую школу бокса, хотя логичнее было бы сказать кызылординскую, так как он – воспитанник местной спортшколы. Второй финалист – коренной кызылординец Камшыбек Конкабаев (свыше 91 кг). Кстати, обоим нашим спортсменам в финале противостояли представители Узбекистана. И если Жанболат Тилегенулы уступил в решающем бою узбекскому сопернику и взял серебро, то за него "отомстил" Конкабаев, выигравший поединок у другого узбекского боксера, причем отправил своего соперника в нокаут уже в первом раунде (!). Таким образом, Камшыбек стал чемпионом турнира!

Бронзовыми призерами турнира стали Жаксылык Ильясов (60 кг), Рустам Сваев (75 кг) и Нурбол Алтаев (81 кг).

В общей сложности, казахстанцы завоевали 5 наград – золотую и серебряную медали и три бронзовые.

Отметим, что этот турнир является традиционным и проводится уже в 65-й раз. В нем приняли участие боксеры из России, Украины, Узбекистана, Великобритании, Германии, Бразилии, Китая, Эквадора и многих других стран. Поединки проходили в спортивном комплексе "Арена Армеец" в Софии.