Опубликовано: 2000

В Кызылорде начался республиканский турнир с участием сильнейших боксеров страны

В Кызылорде начался республиканский турнир с участием сильнейших боксеров страны

23 февраля в Кызылорде в спорткомплексе "Евразия" состоялось торжественное открытие республиканского турнира по боксу, посвященного 550-летию Казахского ханства.

Его организаторами выступили областное управление физической культуры и спорта, Республиканская и областная федерации бокса. Генеральный спонсор – национальная компания "КОР".

Такой турнир организован впервые в Казахстане, помериться силами приехали 166 сильнейших мастеров кожаной перчатки из Астаны, Алматы и всех областных центров, родившиеся в 1994–1996 годах. Честь Приаралья защищают 12 спортсменов.

На торжественном открытии выступили руководитель Кызылординского областного управления физической культуры и спорта Садык МУСТАФАЕВ и координатор Республиканской федерации бокса, чемпион Олимпийских игр в Пекине Бахыт САРСЕКБАЕВ.

Турнир продлится до 28 февраля, победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Во время открытия турнира 19 лучшим спортсменам региона, победителям и призерам республиканских и международных соревнований прошлого года были вручены денежные сертификаты, которые были учреждены руководством области.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи