Опубликовано: 1700

Ветераны в Узбекистане к 70-летию Победы получат телефоны и телевизоры

Ветераны в Узбекистане к 70-летию Победы получат телефоны и телевизоры

Ранее президент Узбекистана подписал указ об учреждении памятной юбилейной медали "70-летие Победы во Второй мировой войне", которой будут награждены ветераны войны и трудового фронта в республике.Ветераны войны и трудового фронта в Узбекистане по случаю 70-летия Победы получат в подарок телевизоры и мобильные телефоны отечественного производства, сообщает в понедельник министерство труда и социальной защиты населения

республики.

Это предусмотрено государственной программой "Год внимания и заботы о старшем поколении", утвержденной президентом Узбекистана Исламом Каримовым на прошлой неделе.

"Особое внимание в программе уделено ветеранам войны и трудового фронта 1941-1945 годов. Их ждет целый ряд привилегий и льгот. Среди них — бесплатное 12-дневное лечение в оздоровительных санаториях, включая ежегодный разовый бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, материальное вознаграждение ко Дню памяти и почестей 9 мая, а также множество льгот в сфере медицинского обслуживания", — сообщает министерство.

Ранее президент Узбекистана подписал указ об учреждении памятной юбилейной медали "70-летие Победы во Второй мировой войне", которой будут награждены ветераны войны и трудового фронта в республике.

По данным фонда "Ветеран", в настоящее время в Узбекистане насчитывается около 7 тысяч участников войны, более 115 тысяч ветеранов, работавших в тылу, и 2 тысячи семей погибших воинов. Всего в Великой Отечественной войне, 70-летие Победы в которой будет праздноваться в этом году, участвовали более 1,4 миллиона жителей Узбекистана, из них более 400 тысяч погибли, 130 тысяч пропали без вести.
http://ria.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи