Опубликовано: 1100

Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву

Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву

 Госсекретарь США Джон Керри может посетить Россию в первую неделю февраля для переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в российских дипломатических кругах."Такая вероятность существует, однако не сто процентов", - сказал источник агентству.Если встреча в Москве все же состоится, то одной из главных тем в повестке дня станет, очевидно, ситуация на

Украине, а также другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

Собеседник агентства дал понять, что поездка госсекретаря США в Москву, возможно, пройдет до начала Мюнхенской конференции, куда он также направится для участия в составе делегации, которую возглавит вице-президент США Джо Байден. Российскую делегацию в Мюнхене возглавит Сергей Лавров.

Мюнхенская конференция пройдет 6-8 февраля. Это крупнейший независимый форум, который позволяет участникам обсудить вопросы международной безопасности. Как сообщает РИА "Новости", руководитель конференции Вольфганг Ишингер также завил, что ждет в Мюнхене канцлера Германии Ангелу Меркель, госсекретаря США Джона Керри, президента Украины Петра Порошенко, генсека НАТО Йенса Столтенберга и других высокопоставленных политиков.

Ранее стало известно, что Джо Байден и Петр Порошенко договорились о двусторонней встрече в рамках конференции.

Напомним, что Джон Керри ранее приезжал в Москву в мае 2013 года. Тогда главной темой переговоров между главами внешнеполитических ведомств России и США стала ситуация в Сирии, кроме того, российский министр поднимал вопрос о ситуации вокруг россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, содержащихся в американских тюрьмах.
http://www.newsru.com/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи