Опубликовано: 1900

Знакомство в соцсетях: опасности и перспективы

Знакомство в соцсетях: опасности и перспективы

Мы – дети цифровой эпохи. И в нашем высокотехнологичном мире личное общение порой сводится к минимуму. Живой разговор дается людям труднее, чем обмен текстовыми сообщениями.

Бывший агент ФБР Джек Шафер в книге «Включаем обаяние по методике спецслужб» рассказывает, какие меры безопасности и правила стоит соблюдать для налаживания дружеских отношений в цифровом мире. Прежде чем открыть крышку ноутбука или достать из кармана смартфон, прочитайте эти полезные советы.

Рай для интровертов

В социальных сетях интроверты чувствуют себя более раскованно, чем на живых встречах, и склонны больше делиться информацией о себе. При такой форме общения у человека достаточно времени для обдумывания ответа. Здесь можно высказаться, не боясь быть перебитым на полуслове. Кроме того, в виртуальном мире меньше шансов смутиться или испытать неловкость.
В интернете легко найти друзей по интересам

Чтобы найти человека со схожими интересами, куда лучше заглянуть – в кафе или другое общественное место или в интернет, где вас ждут миллионы людей, увлеченных тем же, что и вы? Вам интересны люди, увлекающиеся раритетными автомобилями? В цифровом пространстве вы найдете их без труда. Хотите быть ближе к людям, которые занимаются приютами для бездомных животных, или стать одним из тех, кто употребляет в пищу только экологически чистые яблоки? Найдутся и такие группы.

Кладезь информации

Сеть полна информации. Тот, кто знает, как ее отыскать, получает возможность узнать больше о другом человеке. Интернет служит отличным инструментом, который позволяет больше узнать о людях, с которыми вы хотите начать или продолжить отношения, — не важно, где вы с ними познакомились, в реальности или в сети.

При соблюдении определенных правил и мер безопасности установление дружеских отношений в виртуальном мире принесет вам много возможностей и удовольствия. Однако не бросайтесь в интернет очертя голову, не учтя возможных рисков, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Прежде чем включить компьютер или достать из кармана смартфон, примите во внимание несколько полезных советов.

Источник: Wday.ru

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи