Опубликовано: 2200

Злая жена сведет мужа с ума: глупые стереотипы, от которых стоит избавиться

Злая жена сведет мужа с ума: глупые стереотипы, от которых стоит избавиться

На женских привычках, которые раздражают мужчин, основаны самые смешные анекдоты, но из их перечисления всегда получается откровенный женоненавистнический монолог, на который потом обязательно хочется ответить разгромным списком дурацких мужских особенностей.

Дабы не начинать войну полов, остановимся только на одной женской привычке, которая не имеет аналогов среди мужских за счет своей сентиментальности и нереалистичности, – привычке представлять отношения такими, какими они должны быть, вместо того чтобы наслаждаться ими в той форме, в которой они уже есть.

С этой по-настоящему вредной привычкой, которая многим девушкам испортила не одну историю любви, не сравнятся анекдотические упреки в наш адрес том, что мы слишком долго собираемся, ища оттенок помады под цвет подошвы туфель, красим ресницы, открыв рот, или болтаем без умолку по телефону. По правде, многие девушки уже давно не соответствуют этим стереотипам и «на выход» готовятся быстрее мужчин, ненавидят помады, намеренно не пользуются городским телефоном или наращивают ресницы вместо того, чтобы аккуратно вырисовывать их по два раза в день.

Но в том, что касается нереальных ожиданий от любого, даже порой заведомо короткого (но разве от того менее страстного?) союза, едины и поклонницы стиля а-ля натюрель с кроссовками в обнимку, и роковые красотки в Christian Louboutin. Познакомимся же с самыми распространенными из них:


Люди, которые по-настоящему любят друг друга, никогда не скучают вместе

Чувство насыщения друг другом рано или поздно приходит к любой паре, но если для мужчины, как в спорте, это означает заслуженную передышку, то у девушек сразу же вызывает миллион негативных ассоциаций.

Малгосия Бела и Марк Вандерлоо в рекламе Hugo Boss Black Label Малгосия Бела и Марк Вандерлоо в рекламе Hugo Boss Black Label

Причиной «затишья» они сразу же считают собственную неполноценность и вместо того, чтобы взять тайм-аут и позволить себе раздельные отпуска, сразу же начинают ряд операций, как-то: «сближение», интервьюирование на тему «А ты меня действительно любишь?» и маниакальный поиск соперницы.

Он сделает все, чтобы мы снова сошлись

Даже если вы не берете трубку, но предупредили маму принимать звонки, даже если все еще общаетесь с его друзьями с целью раскритиковать его в пух и прах, даже если вы уже выложили в социальной сети фотографию с новым мужчиной, он под влиянием всепоглощающей любви просто обязан вас вернуть – думаете вы.

Саша Пивоварова в модной съемке Саша Пивоварова в модной съемке

На самом деле мужчины, как и любые живые существа с нежелезными нервами, не любят стучаться в закрытые двери, зато почти все женщины любят их с грохотом закрывать и пытливо ждать под дверью стука.

Мое прошлое для него не должно ничего значить

Если в фильме «Красотка» главный герой женился на проститутке и увез ее на белом лимузине, то, значит, где-то и с кем-то в жизни такое тоже повторяется. Примерно как и героиня Джулии Робертс на Голливудском бульваре, девушки ждут чуда, а когда оно приходит и вдруг объявляет, что «пора стать серьезнее» или «неплохо бы заняться делом», удивляются, что кандидат оказался таким требовательным.

Кейт Мосс в модной фотосессии Кейт Мосс в модной фотосессии

Даже если ни одного скелета в шкафу у вас не имеется, нахождение в паре не повод для того, чтобы перестать самосовершенствоваться и потерять себя в отношениях.

Он не должен смотреть в сторону других женщин

Скорее наоборот: если он действительно не смотрит ни на одну из них, стоит забить тревогу. Пожалуй, только женщины из-за банальной заинтересованности мужчины могут закатить многочасовой скандал. И ни один мужчина никогда не выполнит это нереальное требование, потому что: а) это природа; б) все мужчины это делают; в) красивые женщины повсюду, и смотреть на них действительно приятно.

Кадр из рекламной кампании Estee Lauder Кадр из рекламной кампании Estee Lauder


Моя внешность для него не главное

Но ваша внешность для него – это часть вас. Именно поэтому мужчины так открыто критикуют своих половинок за нелепый внешний вид, но не замечают, когда те набирают несколько килограммов. Мужчины не следуют «женским» стереотипам во внешности, но то, что видят, они ассоциируют прямолинейно: накаченные мускулы у женщины – с мужественным характером, кружевные колготки с сапогами-ботфортами – с порочными намерениями. Именно поэтому их так легко соблазнить с помощью нижнего белья, но почти невозможно им объяснить, почему вашему типу внешности подходит оранжевая помада.

Джессика Альба в модной съемке Джессика Альба в модной съемке

Он оберегает меня, платит за меня, но оставляет мне свободу действий

Мужчины прекрасно знают, что значит равноправие, но, представляя вас беспомощной принцессой, обязательно накормят, поменяют колесо, донесут до дома на руках и ласково уложат у камина. И кому-то так везет годами. Но в нашу эпоху, когда в обществе индивидуализм у мужчин процветает одновременно с эмансипацией у женщин, появление рядом соперницы, которая уже поела, заехала в мастерскую за новым колесом и вообще сама готова мужчину подкинуть до собственного дома, означает для Спящей красавицы реальную угрозу. И не говорите потом, что мы вас не предупреждали!

Он должен любить меня несмотря ни на что

Последнее нереальное требование искренне стоит отнести только к маньякам – именно они быстро рисуют в голове отличный от правды образ и концентрируются только на нем.

Умный мужчина всегда ориентирован на цель или на несколько целей, и, как бы романтично вы ни представляли себе идеальные отношения или идеальный брак, ваша связь будет долговечнее, если оба партнера будут соответствовать практичным нуждам друг друга и сходиться в приземленных взглядах на жизнь.

Кара Делевинь и Рита Ора в модной съемке Кара Делевинь и Рита Ора в модной съемке

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи