Опубликовано: 2300

Жизненные установки, которые помогут чувствовать себя счастливее

Жизненные установки, которые помогут чувствовать себя счастливее

Если вы хотите жить в гармонии с собой, выстроить систему питания и начать с оптимизмом относиться ко всему вокруг, нужно просто следовать нескольким простым правилам. 

Мы рассмотрим пять способов жить проще и чувствовать себя счастливее. Скажем сразу: правильное отношение к питанию формируется не за один день. Не стоит, поправившись, сразу же сажать себя на строгие диеты. Пробуйте, экспериментируйте с питанием, но не со здоровьем. Быть может, вам придутся по душе веганство или вегетарианство. Но главное — помните о том, что существует множество подводных камней, и один из них — рамки, которые человек себе устанавливает.

1. Не относиться к системам питания слишком серьезно

Нет, конечно, всегда стоит обращать внимание на то, что мы едим, на потребности нашего организма, качество потребляемых продуктов, их состав и полезные свойства. Люди, зацикленные на том, что они едят и что им нельзя есть, загоняют себя в бесконечный лабиринт неудовлетворения. Они становятся агрессивными и замкнутыми, не получают удовольствия от еды, лишают себя общения и нормальной жизнедеятельности. Разве это здорово? После многочисленных экспериментов и различных диет и систем питания, от веганства до белковой диеты, лучше остановить свой выбор на здоровье. В первую очередь нужно прислушиваться к себе: если вашему организму вдруг захочется съесть кусок мяса, дерзайте.

2. Начинать день со стакана воды с лимоном и... не останавливаться!

Теплая вода с лимоном запускает все процессы, стимулирует пищеварение и придает энергию. В течение дня необходимо выпивать примерно 8 стаканов воды. Конечно, это нелегко: можно забыть или просто не допить норму. Поэтому возьмите за правило выпивать по 2 стакана перед каждым приемом пищи. Бывает, что вкус воды попросту надоедает, особенно после 8 стаканов каждый день. Тогда на помощь приходит детокс-вода: просто добавьте в бутылочку с водой немного фруктов, ягод, овощей или трав.

3. Тренировать тело и разум

Каждое утро лучше начинать с 15-минутной медитации. Это помогает настроиться на позитивный лад и провести весь день в отличном настроении. Если совсем нет времени, можно медитировать вечером. Быть в прекрасной физической форме помогает пилатес: медленные и плавные упражнения воздействуют на все группы мышц. Помните о том, что и бег помогает расслабиться, избавиться от накопленного стресса и морально отдохнуть. И совершенно не важно, потренировались вы час в зале или побегали 15 минут в парке, главное — делайте то, что вам действительно нравится, только тогда вы начнете получать пользу от занятий.


4. Ухаживать за кожей и волосами не только снаружи, но и изнутри

Не забывайте: все, что попадает к нам в желудок, отражается на нашем лице. Употребляйте растительные жиры, и пусть вас не пугает слово «жир». Это не кусок сала, а элемент, необходимый для роста и красоты волос. Растительные жиры вы можете найти в авокадо, орехах, ореховой пасте и кокосовом масле. Не забывайте и про белок: он содержится в киноа, чечевице и брокколи. Исключите из рациона острую, соленую, сладкую пищу и все существующие молочные продукты.

5. Заменять привычные блюда полезной альтернативой

Не стоит отказывать себе в удовольствии съесть кусочек вкусного торта или выпить чай с печеньем. Ведь все десерты можно приготовить без муки, сахара и яиц. Как сделать низкокалорийную, вкусную и при этом 100% полезную пасту? Легко. Экспериментируйте, готовьте и находите новые сочетания ингредиентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи