Опубликовано: 2300

Женский ремень — аксессуар неповторимого образа

Женский ремень — аксессуар неповторимого образа

Любая женщина, независимо от ее возраста, уверена в том, что каждый образ становится завершенным благодаря правильно подобранным аксессуарам.

И одним из таких незаменимых элементов в женском гардеробе является ремень, история которого начиналась от обычной полоски из кожи. В настоящее время разнообразие ремней просто поражает своими формами, размерами, цветами и текстурами.

Изначально предназначение ремней было вполне однозначно — они служили для поддержания поясных изделий, однако, в настоящее время его функции значительно расширились. Теперь ремень — это яркая и эффектная деталь гардероба, которая придает женщине особые черты, выделяющие ее из толпы и придавая образу особую оригинальность.

Женский ремень может быть изготовлен из кожи, замши, джинса или металла, а также бисера и текстиля. Украшения ремня могут быть самыми разнообразными, начиная от нескольких бусин и заканчивая креативной пряжкой. Ремни могут быть украшены разнообразными узорами, заклепками, своеобразной вышивкой, а также блестками, пайетками и стразами.

Выбирая ремень, можно легко растеряться при виде такого разнообразия, поэтому стоит заранее определиться с его назначением, то есть для каких целей необходимо приобрести этот аксессуар. Так, например, ремень нужен просто для поддержания брюк или юбки, для разбавления однотонного официального костюма или же для придания яркого акцента вечернему наряду. Исходя из этого, можно представить себе картину необходимого аксессуара, который придаст образу завершенность и оригинальность.

А теперь стоит поговорить о наиболее важных характеристиках ремня. Итак, кожаный ремень. В первую очередь изделие необходимо осмотреть на наличие повреждений, заломов, неаккуратных швов и трещин. Фурнитура ремня не должна быть слишком острой, иначе она может не только испортить одежду, но и поцарапать окружающих людей. Кроме того, она должна хорошо держаться и не иметь повреждений, тем более в месте соединения с кожей.

Необходимо уделить должное внимание и длине ремня. Как известно, ширина бедер и талии отличаются, поэтому стоит подобрать ремень таким образом, чтобы он хорошо сидел в обоих местах. Кроме того, необходимо обратить внимание и на то, чтобы ремень смог плотно застегнуться на талии.

Ширина ремня имеет также немаловажное значение — она должна подходить к лямкам на брюках или юбке. Так, слишком узкий ремень будет некрасиво болтаться в свободном пространстве, а чрезвычайно широкий может попросту не влезть в них. Более того, ширина аксессуара может придать и определенный эффект образу. Например, тонкий ремень уместен для деловых встреч или учебы, он подходит для студенток, а также уместен в деловых костюмах. Широкие ремни выгодно смотрятся на уютных вязаных свитерах и джемперах, а также на платьях и гардинах. Такие ремни делают талию гораздо привлекательней.

Необходимо четко разграничивать ремни, предназначенные для повседневной носки и аксессуары, пригодные для делового стиля, а также ремни для торжественных случаев. Для делового стиля хорошо подойдут ремни из замши, кожи, матовые или лакированные, лаконично украшенные и не содержащие лишних элементов. Во всех остальных случаях можно давать абсолютную свободу своей фантазии. Ремень из цепочки или с вышивкой будет весьма гармонично сидеть на бедрах, заметно выделяя эту привлекательную женскую часть тела. Более того, худенькие девушки при помощи такого аксессуара могут прибавить несколько сантиметров своей попе. Для торжественных мероприятий лучше отдать предпочтение ремням из бархата или замши, шелковые пояса, украшенные вышивкой и бантами. В любом из вышеперечисленных случаев важно не перестараться, иначе весь образ может получиться смазанным и даже вульгарным в некоторой степени.

Выбор цвета играет основополагающую роль. Так, классические цвета — коричневый и черный — уже достаточно приелись, поэтому можно смело выбирать другие. Бежевые, синие, элегантные красные, серые и изумрудные — от такого разнообразия просто разбегаются глаза. Но совсем необязательно покупать красный ремень к красной сумке. Удачное решение, если выбранный пояс гармонично сочетается с нею по стилю или просто выдержан в той же цветовой палитре.

Показателем хорошего вкуса является сочетание ремня с другими аксессуарами. Так, он может быть подобран в тон сумочке, перчаткам, шарфу или обуви. Главное, подобрать ремень таким образом, чтобы его цвет, фурнитура и даже материал, из которого он изготовлен, гармонично сочетались с другим аксессуаром.

Безусловно, ремней много не бывает. И очень хорошо, когда у женщины есть оригинальный и эффектный ремешок абсолютно на любой случай. Многообразие их способно разбавить любой наряд, сделав его завершенным и запоминающимся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи