Опубликовано: 670

Выставку Бэнкси отменили

Выставку Бэнкси отменили

Уже несколько месяцев Москва предвкушает крупнейшую в мире ретроспективу Бэнкси, которая собрала бы в "Манеже" 130 его работ. Однако, наши надежды не оправдались.

Московская выставка британского уличного художника Бэнкси, которая должна была открыться через три месяца, 25 сентября, отменена. Об этом в четверг вечером сообщили представители пресс-службы "Манежа". По словам организаторов, МВО "Манеж" совместно с галереей "Триумф" сделали все возможное, чтобы выставка состоялась, обеспечив ее подготовку, юридическое сопровождение и финансирование. Тем не менее, два месяца назад ключевые британские коллекционеры друг за другом начали отказываться от участия в проекте и отзывать принадлежащие им работы Бэнкси. В итоге провести выставку Бэнкси — к огорчению всех его поклонников — стало невозможным.

В экспозицию "Бэнкси. Ретроспектива" планировалось включить около 130 работ уличного художника, выполненных в разных жанрах: живопись, скульптура, граффити, коллажи, объекты, видео. Москве не удастся принять первую в мире масштабную выставку Бэнкси, интересно, какому городу повезет больше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи