Опубликовано: 2400

Выбираем детский подарок правильно

Выбираем детский подарок правильно

Что подарить ребенку? Этот вопрос актуален для всех родителей, родственников и приглашенных на праздник гостей. По каким критериям нужно выбирать детские игрушки в подарок?

Во-первых, по возрасту. Детские подарки должны быть адаптированы под возраст малыша. Во-вторых, игрушки должны иметь сертификацию, быть экологичными и безопасными для малыша. В-третьих, желательно, чтоб детские подарки способствовали интеллектуальному, образному, мыслительному развитию карапуза.

Впервые дети обращают внимание на окружающие их вещи где-то с 3-х месяцев. В этом возрасте они только начинают познавать мир, неосознанно и инстинктивно. И пока что о серьезных игрушках речь не идет. Но и трехмесячных, и полугодовалых детишек можно заинтересовать яркими, шелестящими предметами. Они с удовольствием рассматривают их, лежа в коляске, и пытаются дотянуться ручками. Это детские подарки типа плюшевых игрушек, которые пищат, шумят, или издают какие-то звуки. В таком возрасте неоценимыми детскими подарками могут стать развивающие коврики.

Детские подарки для малышей после года и до трех лет должны нести умственную нагрузку. В таком возрасте детям можно предлагать логические игрушки, которые соответствуют названному возрасту. Это деревянные пирамидки, шелестящие мячики, интерактивные столики. Дети такого возраста очень любят разговаривающих кукол, матрешки, наборы кубиков, головоломки, мозаику. Самое главное, чтобы в таких вещах не было мелких предметов, которые можно легко проглотить. Не стоит забывать и о книжках из серии «Чтение детям родителями» с яркими рисунками. Примерно с 1,5 лет можно осторожно знакомить ребенка с канцелярскими принадлежностями: восковыми мелками, карандашами, пластилином, ножницами.

Ребята старше трех лет зачастую уже сами могут сказать, чего они хотят. Так и бывает, что они заказывают своим родителям и бабушкам с дедушками детские подарки. Такие презенты должны быть познавательными, смысловыми. Можно приобрести конструктор, логические головоломки или настольные игры типа домино или лото. Эти детские подарки одновременно и развлекательные, и обучающие. Таким образом, можно выучить цифры, буквы, названия животных и др. Игрушечные музыкальные инструменты — барабан, гитара, ксилофоны — порадуют детей не меньше.

Ребята младшего дошкольного возраста охотно примут детские подарки с творческой ноткой. Пятилетние, шестилетние дети познают мир через самовыражение. Поэтому отличным решением станут наборы для творчества. Это наборы типа «Сделай сам», аппликации, модели самолетов или домов, доски для рисования. Не стоит забывать о том, что эти дети скоро пойдут в школу. Тогда можно приобрести детские подарки, которые подготавливают их к школе в игровой форме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи