Опубликовано: 2400

Возраст женской сексуальности: что хотят женщины

Возраст женской сексуальности: что хотят женщины

Что ждут женщины в своей сексуальной жизни? К каким удовольствиям мы стремимся, что позволяем себе, а что запрещаем, пытаясь достичь самого главного — гармонии с собой? Так что на самом деле женщины думают о сексе?

Существует очень оптимистичный взгляд на женскую сексуальность, который мы поддерживаем руками и ногами: каждый возрастной этап женщины — это прекрасная возможность узнать себя и свои желания чуть лучше.

16 — 24 года: Время открытий

Как правило, в этом возрасте девушка вступает в сексуальную жизнь, раскрывая в себе и своем мужчине неизвестные тайны — какая это жизнь и какие сюрпризы готовит юной девушке секс. Каждый раз мы стремимся узнать больше, попробовать новые и интересные вариации, прочувствовать всю прелесть интимных отношений. Конечно, наибольшую роль здесь играет скорее любопытство, чем осознанный и верный выбор первого партнера. Тем не менее, чувство интимной беззащитности настолько сильное, что девушки в равной степени хотят ощущать полную безопасность, не пренебрегая сексуальными приключениями.

Такой юный возраст может сыграть злую шутку с девушками — сексуальный «протест», который нам свойственен, может помешать преодолеть внутренние противоречия и сомнения. При этом, нельзя игнорировать то, что секс становится доказательством нашей природной женской силы — если нас хотят, значит мы привлекательны, соблазнительны и сильны. Именно это помогает нам сохранить свое внутреннее «я» и поднять самооценку.

25 — 35 лет: Погружение в себя

В этом возрасте женщина уже прекрасно осознает свое тело и то, что ей нужно делать, чтобы находиться в гармонии с собой. Она уже переживала сильные эмоции, связанные с мужчиной, — от волнения первых свиданий до разрывов. Сейчас женщина может выйти на новый уровень: открыться себе и своему мужчине, поддаться соблазну и новым увлечениям. Как раз в этом возрасте начинают бушевать нешуточные страсти в организме женщины — биологические часы сводят связь с мужчиной к естественным потребностям стать матерью и в то же время сохранить свою сексуальность. Главным преимуществом женщины в возрасте до 35 лет является желание добиваться поставленных целей. Эта решимость дает ей возможность действовать и не сбиваться с курса.

35 — 45 лет: Любовь к себе

В женщине рождается чувство внутреннего спокойствия: модели поведения и социальные рамки больше не властвуют над ней так, как было прежде. Именно в этот период приходит истинное осознание своей натуры и принятие себя. Если к сорокалетнему возрасту женщина научилась жить в ладу с собственным телом и желаниями, то ее сексуальность начинает строится на поиске новых ощущений, исследовании наслаждения. А опыт подсказывает правильное решение, которое помогает не поступаться собственными представлениями о жизни и любви. Мужчина по‑прежнему играет важную роль, но он больше не является ее стабилизатором, ведь ощущение счастья теперь так легко найти в себе самой. Раскрыв способность быть счастливой вне обстоятельств и ощутив всю прелесть этого, женщина обретает уверенность в себе, которая позволяет ей утверждать свое желание и легко проживать свою сексуальность.

Неприятным моментом этого возрастного периода могут служить первые признаки менопаузы: приступы недовольства, раздражения и склонность к меланхолии сопровождаются физиологическими изменениями внутри женщины — снижением сексуального желания, вагинальной сухостью и нарушением менструального цикла.

45 — 52 года: Новый порог

Ударные годы для женщины, которая переступает порог своего 50-летия. К этому возрасту нередко подводятся итоги своей сексуальности и создается прочный фундамент на последующие годы. Теперь время не ждет, поэтому придется определиться в своих отношениях с мужчиной, сексуальностью и здоровьем. Для этого необходимо углубиться в свою жизнь и честно принять прошлое, чтобы создать счастливое будущее.

В этот период могут накатывать волны страха потери привлекательности, собственного значения в мире женщин и старения. Но на смену временным приступам депрессии приходят яркие ностальгические нотки: женщина может взбунтоваться против природы и ощутить небывалое сексуальное желание, жажду жизни и стремление к наслаждению.

52 — 55 лет: Бушующий ураган

Невероятно важные несколько лет в жизни женщины, когда она выступает настоящим борцом за собственное желание, ощущение сексуальности и страсти. Если раньше признаки менопаузы давали о себе знать, но были ненавязчивыми, легкими и совсем нестрашными, то сейчас они становятся верными спутниками жизни. Именно сейчас появляется желание справиться со всеми превратностями судьбы. И надо отметить, что все женщины одерживают в этой войне безоговорочную победу! Да, женское тело терпит изменения, внутреннее состояние сопряжено с дисгармонией: раздражительность сменяется утомленностью, а на смену природной веселости приходит чрезмерная серьезность. В возрасте до 55 лет женщина как никогда раньше принимает свое тело и прекрасно осознает, что она не юная барышня, поэтому все страхи неудач отметаются. На первый план выходит исключительная потребность в новой волне эротических переживаний, экспериментов и открытости. Если этот период проходит для женщины благополучно, то все ее существо наполнено душевной ясностью, свободой и полнотой жизни. Творческие идеи и открытия больше не являются далекими и призрачными мечтаниями, а вполне конкретной целью.

После 55 лет: Мудрость

Говорить о том, что женщина после 55 лет ощущает легкость своего тела и отсутствие проблем — как-то глупо и нелепо. Тем не менее, жажда жизни и способность к самоанализу дает свои плоды: теперь для женщины единственным живительным источником становятся ее собственные душевные порывы. Нередко в этот период женщина получает удивительные подарки природы — постменопаузные оргазмы.

Чтобы избежать депрессии и безразличия к жизни, женщине этого возраста стоит уделить внимание собственному здоровью, заботе о теле и своей сексуальности. Конечно, об оргиях и бесчисленных сексуальных связях не может быть и речи, но здоровая самооценка и принятие собственных изменений могут сотворить настоящее чудо — сексуальное наслаждение теперь не просто разрядка, а утверждение своей роли в мире и собственном сексуальном воплощении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи