Опубликовано: 3000

Витражи – красочный и стильный интерьер

Витражи – красочный и стильный интерьер

Витражное стекло – один из признаков, присущих старым зданиям, но оно гармонично впишется и в современный интерьер.

И хотя его можно использовать где угодно, чаще всего оно встречается в окнах и дверях. Предлагаем интересные идеи использования витражей, способных кардинально изменить атмосферу комнат.

Изумительно нежные витражные окна


Витражное окно в роскошной мраморной ванной

У витражей долгая и интересная история. Они используются в интерьерах многие столетия, только раньше это в основном были окна в церкви и музее. Современные же дизайнеры предлагают украсить ими практически любую комнату, которая благодаря им полностью преобразится. Кухня, гостиная, ванна, спальня, офис, прихожая – везде витражи будут выглядеть органично.

Витражи в интерьере спальни

Витражи гармонично смотрятся в рустикальных интерьерах

Витражи – это настоящее искусство, требующее вкуса и фантазии от мастера. Чаще всего в домашних интерьерах разноцветные узоры можно встретить на окнах, хотя есть масса и других вариантов. Один из оригинальных способов украсить гостиную – использовать частично или полностью витражные окна. Интересной будет идея экрана камина. Игра множества красок через призму стекла не оставит никого равнодушным.

Стильная ванна с витражными окнами

Ванная комната с простым незатейливым интерьером совершенно изменится благодаря витражным элементам в выдвижных ящиках, открытых полках. Зеркала приобретут потрясающе роскошный вид.

Для простого интерьера рисунок нужно выбирать незатейливый

Геометрические узоры универсальны и просты в исполнении

Кухня – удивительное место, где витражи можно использовать миллионом способов. Достаточно сделать дверцы шкафчиков в виде витража или повесить на стену необычную картину из него. Если окно большое, можно оформить витражный уголок или козырёк от солнца. Любой из вариантов окажется бесподобным, придающим интерьеру стиль и шарм.

Задняя дверь, ведущая в сад

Даже входная дверь может быть с витражным стеклом

Дверь с витражным стеклом будет выглядеть не менее великолепно, превратившись в оригинальное украшение. Вход станет более приветливым и гостеприимным, комната наполнится ярким светом.

Потолочные витражные окна

Стильная ванна с витражным потолком

Даже потолки могут быть из витражного стекла. Выглядеть комната будет просто завораживающе. Правда, стоит признать, что работа технически сложная.

Оригинальный светильник в столовой

Люстра гамонично сочетается с тёплыми тонами интерьера

Некоторые предметы можно сделать самостоятельно, например, удивительные светильники. Гостиная совершенно поменяет вид благодаря красивым люстрам. Вместо традиционных моделей можно выбрать необычные витражные. Яркие краски и 3D эффект тут же превратят светильник в главный композиционный элемент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи