Опубликовано: 780

Валерия выступит в Лондоне

Валерия выступит в Лондоне

Концерт российской певицы Валерии пройдет во вторник в лондонском Альберт-холле, артистка выступит в сопровождении знаменитого концертного королевского филармонического оркестра под управлением Пола Бейтмана; в концерте также примут участие Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Виктор Дробыш, Стас Пьеха, а в качестве специального гостя — сын Валерии, молодой пианист, лауреат международных конкурсов Арсений Шульгин.

Организаторы мероприятия уверены, что, несмотря на петиции в адрес МВД Великобритании и пикет активистов, протестующих против приезда российских артистов, лондонская публика тепло встретит выступления Валерии и ее коллег.

"Несмотря на досадные сложности, создаваемые представителями различных антироссийских движений, я уверена, концерт пройдет с огромным успехом и продемонстрирует важность проведения больших российских культурных акций в сложное геополитическое время. Правительство страны выдало визы всем участникам проекта, а пикетирование не является обоснованным. Подобная культурная акция может и должна стать только положительным фактом в укреплении отношений между нашими странами", — сказала РИА Новости руководитель компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец, занимающаяся организацией концерта.

Под онлайн-петицией, с которой к британскому МВД обратился проживающий в Лондоне лидер общественного движения "Говорите громче" Андрей Сидельников, подписались 3,5 тысячи человек. По их мнению, британское правительство не должно впускать страну Валерию и Кобзона, так как они разделяют политику президента страны Владимира Путина и постоянно высказываются в поддержку российского руководства, а приезд российских артистов в Великобританию продемонстрирует неэффективность западных санкций против РФ. В МВД страны отказались комментировать вопросы, касающиеся выдачи виз участникам концерта и говорить о том, какие действия руководство министерства планирует предпринять в связи с получением петиции.

Организаторы концерта, в свою очередь, подчеркивают, что мероприятие в Альберт-холле не является политической акцией, а напротив, показывает важность расширения культурных связей между народами России и Великобритании.

На концерт приглашены ведущие деятели культуры Великобритании, включая председателя комитета культуры британского парламента Джона Виттингдейла, председателя группы по работе с Россией сэра Джона Рэндалла, представители и руководители крупнейших бизнес, политических и благотворительных организаций и послы 35 стран, сообщается в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи