Опубликовано: 2100

В Усть-Каменогорске пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства

В Усть-Каменогорске пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства

5 марта в 15 часов в выставочном зале областного этнографического музея состоится открытие традиционной выставки-ярмарки «Весенний калейдоскоп», на которой ремесленники со всей области представят свои произведения искусства, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По информации организаторов, в экспозиции содержится около 300 различных работ 48 мастеров Восточного Казахстана. Характерной особенностью выставки является разнообразие видов, техник и жанров искусства.

Здесь можно увидеть произведения в технике резьбы, росписи и выжигания по дереву, изделия из шпона и бересты, традиционные казахские войлочные изделия, декоративные панно, интерьерные куклы, женские украшения и другие сувениры. Часть продукции будет выставлена на продажу и многие горожане смогут здесь найти оригинальные подарки к весенним праздникам для своих близких.

Добавим, что после открытия выставки посмотреть на изделия можно в любой день с 10:00 до 18:00 в областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее, который находится по адресу: улица Кайсенова, 67. Стоимость входных билетов для взрослых составит 300 тенге, для детей — 100 тенге. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 26-49-02.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи