Опубликовано: 2100

В окружении ароматов

В окружении ароматов

Среди парфюмеров во всем мире бытует мнение, что ароматы могут отразить внутренний мир человека. Ароматы, выбранные по вкусу человека, могут сказать о его неуемной сексуальности, о страстности натуры, об очаровательности и даже соблазнительности.

Качественные духи http://diptyque-paris.ru, являются непременным атрибутом женщины. Аромат духов должен подчеркивать индивидуальность каждой женщины, быть с обликом женщины одним целым, а не существовать отдельно или доминировать над ней.

Самые популярные ароматы.

Еще в прошлом веке, считалось, что если женщина однажды сделала выбор в пользу одного из ароматов, это значит, что она все время должна использовать только его. Теперь же данное мнение полностью развенчано, и духи подбираются по настроению. Очень часто можно встретить особу женского пола, будь то молоденькая девушка, цветущая женщина или дама преклонного возраста сразу несколько духов, которыми они пользуются опираясь на настроение.

Ароматы делятся на четыре основные группы:

Самый актуальный аромат среди женщин всех поколений — аромат цветочный. Неповторимые запахи цветов во все времена были настоящим вдохновением для парфюмеров. Огромной популярностью пользуются и в наше время чистые ароматы роз, ландышей, сирени, жасмина, а так же множества полевых цветов. Такие духи остаются на своем почетном месте на протяжении тысячелетий, меняется лишь составы букетов и парфюмерный рынок пополняется новыми ароматами, которые тоже занимают свою нишу в мире духов.

Следом за цветочными ароматами идут ароматы восточные. В таких ароматах соединяются мускусные, ванильные запахи, а также создаются композиции из смол пачули и сандалового дерева. Восточными ароматами пользуются чувственные женщины. Их изысканные ароматы привлекают внимание, влекут и очаровывают.

Третье место по достоинству занимают свежие запахи. В их состав включены ароматы весенней листвы мяты, свежескошенных трав, озоновые и океанические нотки. Духами такого типа пользуются в основном молодые девушки, потому как их аромат очень легкий, свежий и ненавязчивый.

И, наконец, древесные ароматы. В композициях древесных ароматов присутствуют запахи дерева, слегка подсушенного дерева, сухого дерева, а так же присутствуют нотки кожи, табака и цитрусов. Не смотря на то, что компоненты составляющие ароматы довольно специфические, духи пользуются спросом и имеют довольно широкий круг пользовательниц разных возрастов. По социальному опросу, древесными ароматами пользуются дамы творческие, поэтессы, актрисы, художницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи