Опубликовано: 1600

В Нью-Йорке покажут мюзикл "Клинтон" о президенте и его супруге

В Нью-Йорке покажут мюзикл "Клинтон" о президенте и его супруге

Нью-йоркскую премьеру мюзикла «Клинтон» представят зрителям 18 июля, сообщает издание The Washington Times. Главными героями новой постановки станет 42-й президент США Билл Клинтон и его супруга, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.

В числе других персонажей спектакля — Моника Левински, супруга Франклина Делано Рузвельта Элеонора Рузвельт и бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич (с 1995 по 1999 год).

Мюзикл покажут в рамках ежегодного Нью-Йоркского театрального фестиваля. Роль президента Клинтона исполнят два актера — Кензлер Карл (Kenzler Karl) и Дюк Лафун (Duke LaFoon). Первый перевоплотится в Уильяма Джефферсона Клинтона, второй — в Билли. Музыкальное сопровождение образов будет разным. Хиллари сыграет Алет Тейлор (Alet Taylor). Музыку и слова для постановки написал Пол Ходж.

Впервые спектакль был показан в 2012 году на театральном фестивале в Эдинбурге и получил его высшую награду. В 2005 году на Бродвее уже выходил мюзикл с Биллом Клинтоном и Моникой Левински. Роль президента в постановке «Моника! Мюзикл!» тоже исполнил Дюк Лафун.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи