Опубликовано: 2400

В Лондоне, Дом Hermès открыл собственную выставку

В Лондоне, Дом Hermès открыл  собственную выставку

Поклонникам культового французского дома Hermès стоит отправиться в Лондон, где с 9 апреля по 2 мая в Saatchi Gallery будет проходить выставка Hermès Wanderland.

И в названии, и в самой экспозиции обыгрывается тема бесцельного блуждания по городу, так что в слове Wanderland никакой опечатки нет. Во французской культуре ему соответствует понятие flânerie — времяпрепровождение, заключающееся в шатании по улицам. В галерее поблуждать можно по 11 залам, где представлены все знаковые аксессуары Hermès, начиная с часов и заканчивая сумками, которые в особом представлении не нуждаются. Объекты для выставки были выбраны в архиве Hermès. Он был создан Эмилем Эрмесом, сыном основателя дома, и находится в Париже на улице Rue Fabourg St. Honore, 24. В экспозицию вошла и серия инсталляций современных французских художников, позволяющая полностью погрузиться в мир Wanderland и посмотреть на город совсем другими глазами.

В Лондоне выставка пройдет с 9 апреля по 2 мая, а затем начнется гастрольный тур: в сентябре Hermès Wanderland окажется в Париже, в декабре — в Турине, а в следующем году ее можно будет увидеть в Китае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи