Опубликовано: 750

В Копенгагене пройдет церемония открытия "Евровидения-2014"

В Копенгагене пройдет церемония открытия "Евровидения-2014"

Торжественная церемония открытия конкурса "Евровидение-2014", в котором от России участвуют 17-летние сестры Анастасия и Мария Толмачевы, пройдет в датской столице Копенгагене в воскресенье вечером, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Церемония начнется в 17:00 по времени Дании (19:00 мск).

В этом году в конкурсе "Евровидение" примут участие 37 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, в том числе и Россия, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны "большой пятерки" и страна-хозяйка песенного состязания вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

Анастасия и Мария Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского "Евровидения". Телеканал "Россия 1", который в этом году является вещателем конкурса на территории России, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс каждый год). На "Евровидении-2014" они выступят с песней Shine.

Победа Толмачевых на детском "Евровидении" для российских исполнителей стала первой. Еще в 2006 году девочки признались на одной из пресс-конференций, что когда-нибудь мечтают попасть на взрослый песенный конкурс "Евровидение".

В детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем". Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых". На следующий год после победы на детском "Евровидении" с песней собственного сочинения "Весенний джаз" Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки", дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи