Опубликовано: 810

В Казани начали сбор подписей для переноса «Новой волны» из Латвии

В Казани начали сбор подписей для переноса «Новой волны» из Латвии

В Казани собирают подписи в поддержку петиции о переносе конкурса молодых исполнителей «Новая волна» из Латвии в Татарстан. Об этом сообщил депутат Госсовета Николай Рыбушкин.

«Раз Латвия вводит антироссийские санкции, то не заслуживает такого праздника. В Казани, которая всегда была местом встречи культур Европы и Азии, конкурс пройдет на совершенно новом уровне», — отмечается в тексте ходатайства. В петиции также утверждается, что организаторы «Новой волны» не против переноса конкурса в Казань.

Сбор подписей проходит в 30 пунктах по всему городу и продолжится до 5 декабря. После этого петицию направят президенту России. Отдать виртуальный голос за перенос конкурса можно здесь.

Ранее президент «Новой волны», композитор Игорь Крутой объявил о том, что в 2015 году конкурс пройдет не в Юрмале. Кроме Казани рассматриваются варианты площадок в Крыму, Сочи, Калининграде и Баку. Решение о точном месте должно быть принято до конца года, чтобы хватило времени на организацию мероприятия.

В июле 2014 года Министерство иностранных дел Латвии внесло исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в черный список, обвинив их в агрессивной поддержке аннексии Крыма.

«Новая волна» была организована Игорем Крутым и Раймондом Паулсом в 2002 году и проводилась в Юрмале ежегодно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи