Опубликовано: 1800

В «Астана Опера» снимут эпизод «Ёлки 1914»

В «Астана Опера» снимут эпизод «Ёлки 1914»

Сегодня, в театре «Астана Опера» начались съемки  начальной и финальноя сцены новогодней комедии Тимура Бекмамбетова «Ёлки 1914».

По доброй «ёлочной» традиции, наряду с профессиональными актерами сняться в фильме смогут обычные зрители, у которых будет шанс встретить Новый год за полтора месяца до его наступления и поучаствовать в массовом селфи.

В отличие от всей картины, действие которой разворачивается 100 лет назад, начальный и финальный кадры «Ёлок 1914» будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать Новый 2015 год, после чего действие переносится в канун 1915 года.

Эстафету Нового года Астане передал Красноярск, до него в масштабной акции поучаствовали другие российские города - Санкт-Петербург, Пермь, Иркутск, Омск, Казань, Саратов и Воронеж. В каждом из городов местные жители снимались в своей версии финальной сцены «Ёлок 1914», и именно ее увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря, на Рождество по старому стилю.

Работа над рождественской комедией «Ёлки 1914» началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи