Опубликовано: 2800

В Алматы состоится презентация детской книги "Волшебные сказки домашнего очага»

В Алматы состоится презентация детской книги "Волшебные сказки домашнего очага»

Авторы сказок - известные музыканты, журналисты, спортсмены, писатели - Олжас Сулейменов, Марат Бисенгалиев, Еркеш Шакеев, Илья Ильин, Лариса Иванова, Карина Абдуллина, Константин Саркисян и Лана Кунсеркина, Галия Утебекова, Айгуль Касымова, Айгуль Мукей, Ильяс Аутов, Майя Акишева, Айжан Туреханова, Ерлан и Гульшат Нурпеисовы, Ирина Буреева, Карашаш Джузеева, Семья Сагатовых, Сергей Пономарев, Гамазовы Диана и София (дочери Аружан Саин), Адель

Смит, Айгуль Кабашева, Арман Дуйсеков, Елена Ермакова, Данияр Сугралинов, Наталья Слудская, Ольга Воронова, Разия Хасанова, Хаким Булибеков, Айгуль Тулембаева, Ботагоз Куанышева, Майра Сулеева-Хамзина, Наталья Тартаковская, Лиля Калаус.

Декорацией к сказочному шоу станут мультимедийные экраны с иллюстрациями к сказкам. Ведущие презентации, Адель Оразалинова и Мурат Мутурганов, представят интерактивное шоу, в котором будут задействованы авторы и зрители. Режиссер-постановщик театральных зарисовок – Арман Карабаев. Маленьких гостей и их родителей ждут разнообразные угощения :сладкие леденцы, медовые пряники, печенье в глазури, яблоки в карамели от Белоснежки и пирожки от Красной Шапочки.

Организаторы подготовили разнообразные арт и фото-зоны, где дети вместе с феями и волшебниками смогут собрать себе магические браслеты, выбрать защитные амулеты, научатся технике оригами и мастерству декупажа. Вместе со студией Aigul Kassymova дети смогут придумать наряды для кукол. Член союза художников Гульнара Ибрагимова проведет мастер-класс от Фестиваля “Яблоко”.

100% средств, вырученных от продажи книг, пойдут на благотворительные цели. Продажи будут осуществляться в двух ценовых вариантах - гости смогут пожертвовать 10000 тенге на строительство детских спортивных площадок для детей с особыми потребностями и получить книгу с благодарственным письмом или смогут приобрести экземпляр за 3000 тенге, средства от которого пойдут на перевод издания на казахский язык и выпуск благотворительного тиража. Также мы передадим книги в детские дома, больницы, школы и библиотеки, многодетные семьи в столице и регионах. Мы с удовольствием подарим нашу книгу журналистам во время презентации.

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. “Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок”. Мы хотим, чтобы наши дети были умными, здоровыми и счастливыми.

Автор идеи уникального проекта - многодетная мама, общественный деятель Виктория Моминбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи