Опубликовано: 1400

В Алматы пройдет выставка современного российского искусства

В Алматы пройдет выставка современного российского искусства

В Алматы в Государственном музее искусств имени А. Кастеева 24 октября откроется выставка современного российского искусства из коллекции петербургского музея «Эрарта», сообщается на сайте российского музея.

На выставке покажут около 70 живописных произведений ленинградского андеграунда и современных питерских художников: Вячеслава Михайлова, Валерия Лукки, Феликса Волосенкова, Елены Фигуриной, Анатолия Заславского, Александра Дашевского, Ильи Гапонова.

В коллекция «Эрарты» включает в себя работы художников из 26 городов России. Помимо Санкт-Петербурга это Пермь, Новосибирск, Липецк и Москва.

«Эта выставка побывала во многих городах России. Программа называется "Россия в Эрарте", но впервые мы вышли за границу России. В Алма-Аты отличный музей советского времени с большими залами и великолепным светом. Алма-Аты — культурная столица этой части света», — рассказал «Ленте.ру» Владимир Назанский, главный куратор выставки.

В рамках программы «Россия в Эрарте» происходит обмен выставками между петербургским музеем и регионами России. Так, в 2015 году планируется выставка современного искусства Казахстана в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи