Опубликовано: 1600

В Алматы пройдет второй семейный фестиваль «Unity»

В Алматы пройдет второй семейный фестиваль «Unity»

1 и 2 августа 2014 года на территории соколиного центра «Сункар» состоится семейный фестиваль «Unity».

Главной идеей праздника семьи и здоровья «Семейный фестиваль «Unity» стало продвижение системы здоровых семейных отношений, укрепление семьи, восстановление традиционных семейных ценностей. Мы уверены, что крепкая семья должна стать эталонным явлением в обществе – в  этом будущее Казахстана. А дружная семья – главный ресурс преодоления любого кризиса.
Цель фестиваля – обратить внимание на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Фестиваль призван способствовать гармоничному развитию детей и подростков в духовной, физической, интеллектуальной и социальной сфере, формированию положительных эмоциональных и волевых качеств, популяризации здорового образа жизни. Одна из задач фестиваля – помочь родителям в поиске путей воспитания детей, начиная с вопросов полезного питания малышей, заканчивая поступлением в вуз.

В августе площадка Семейного фестиваля «Unity» будет делиться на 11 тематических зон, где каждый сможет найти занятие по душе. Все зоны будут работать одновременно. На этот раз под девизом «Живая планета Unity» мы поделимся знаниями и призовем гостей фестиваля к заботе обо всем, что нас окружает. Ведь важно показать, что есть вещи, которые можно делать всем вместе и на собственном примере учить детей взаимодействию, взаимопониманию и любви.

Особое внимание уделено созданию площадки u-special для детей с ограниченными возможностями, которая несет особую миссию - адаптацию детей в обществе и организацию досуга на природе. С детьми на протяжении двух дней будут работать аниматоры, специалисты различных направлений (психологи, тренеры, врачи), будут проведены игры, конкурсы с вручением подарков и призов. На этот раз к участию приглашены талантливые дети с ограниченными возможностями из г. Астана.

Немаловажным стало и то, что Unity стал инициатором и участником сразу нескольких социально-важных событий, таких как проект по развитию этно-туризма и механизм унаследования культуры казахского народа «Жаңғыру» (Возрождение); в рамках фестиваля в сотрудничестве с ОФ «Новые таланты Казахстана» впервые пройдет детский конкурс вокала «Әдемі»; мы присоединяемся к движению компании AVON «Вместе против рака груди»; совместно с ОФ «Women’s Leadership Fund» будет открыт дискуссионный клуб «Семья vs Карьера», в сотрудничестве с Home Credit Bank будет организована программа по финансовой грамотности среди детей и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи