Опубликовано: 1300

В Алматы пройдет первый Food Film Festival

В Алматы пройдет первый Food Film Festival

В конце ноября в алматинском кинотеатре Chaplin пройдет первый фестиваль короткометражных фильмов о еде – Food Film Festival.

Представленные короткометражки – это лучшие работы международных кинофестивалей, они затрагивают многие социальные, культурные и гастрономические темы.

Фестиваль короткометражек о еде уже успел завоевать популярность во многих городах Европы и Америки. Это уникальное мероприятие, в котором принимают участие не только выпускники киношкол, но и энтузиасты, которым не безразлична культура еды и ее качество. По результатам отбора в программу алматинского фестиваля попали 25 наиболее интересных короткометражек с международных кинофестивалей из США, Канады, Италии, Испании, Великобритании, Голландии и Украины.

Впервые будут показаны работы казахстанских участников. В подборке – документальные работы, анимация, художественные картины и, конечно, видео-рецепты, которые являются своеобразным must be на таких мероприятиях. Кроме кинопоказов в рамках фестиваля запланирован праздник еды для зрителей. В кинотеатре будет открыт винный бар и кухня, шеф-повары и сомелье проведут ряд мастер-классов.

Food Film Festival пройдет 21 – 22 ноября в кинотеатре Chaplin, в новом MEGA Park.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи