Опубликовано: 1300

В Алматы пройдет Неделя иранского кино

В Алматы  пройдет Неделя иранского кино

С 21 по 25 октября 2014 г. в кинотеатре Silk Way City cinema пройдет Неделя иранского кино.

Алматинским зрителям во время недели иранского кино будут показаны пять отобранных кинолент: "Выдача", "Чужие", "Четвертый ребенок", "Синий шелковый путь" и "Только один".

Во время показов будут присутствовать кинопродюсеры из Ирана, в том числе директор международного кинофестиваля “Фаджр” Мохаммад Хазайи, Пежман Лашгарипур и руководитель международного кинофестиваля Реза Хазали. Они планируют провести переговоры с казахстанской стороной о создании совместной работы.

Отметим, что ежегодно в Иране выпускаются более 100 фильмов разного жанра. Картины иранских режиссеров не раз становились обладателями престижных наград на кинофестивалях в Каннах, Берлине, Венеции, а также были номинированы на соискание "Оскара". Одним из самых известных режиссеров в Иране является Маджид Маджиди, который в своих произведениях показывает, что духовные ценности гораздо важнее материальных. Среди его известных картин - "Дети небес" и "Цвет рая". Сейчас кинематографист работает над новой картиной "Плавающие сады", которые зрители смогут увидеть в 2015 году.

Фильмы будут с дублированным переводом на русский. Вход свободный.Начало в 19.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи