Опубликовано: 1300

В Алматы пройдет концерт этнографической группы Neo-Ethno-Folk group «Arkaiym»

В Алматы пройдет концерт этнографической группы Neo-Ethno-Folk group «Arkaiym»

28 ноября в 18.00 в Фонде Первого Президента Республики Казахстан состоится  презентация новой этнографической группы Neo-Ethno-Folk group «Arkaiym» и первого CD альбома.

Проект стал обладателем гранта на реализацию творческого проекта Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации и реализован при финансовой поддержке Фонда.

      В процессе музыкального творчества коллективов этно-фольклорной группы «Туран» и инструментально-вокальной группы «Art-DALA»,  на свет появляется новое течение в музыке «Neo-Ethno-Folk» основателями которого являются участники двух коллективов Арыкбаев А.С. и Касымова А.Н.

«Neo-Ethno-Folk» - это совершенно новое направление в музыке, которое воплощает в себе синтез разных музыкальных стилей, пересекающихся в композиции, основанной на пласте различных этнических групп. Участники проекта владеют свыше 30 видами фольклорных музыкальных инструментов, самым древним видом пения, который непосредственно, связан с периодом шаманизма, зороастризма, тенгрианства и уходит далеко в глубины веков -  это гортанное пение древних скифов, гуннов, тюрков. Начало концерта в 19.00, вход свободный.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи