Опубликовано: 1900

В Алматы и в Астану впервые приедет группа The Animals

В Алматы и в Астану впервые приедет группа The Animals

Британская группа The Animals впервые выступит 27 июня в Алматы на сцене Казахской Государственной филармонии имени Жамбыла, а 28 июня в Астане на сцене ночного клуба ZaZA.

По словам организаторов концерта, коллектив исполнит свои самые известные композиции, а также программу ритм-энд-блюза.

Группа The Animals была основана в Великобритании в 1959 году и стала одним из основных представителей «британского вторжения» на американскую музыкальную сцену в 60-х годах ХХ века. Всемирную известность коллектив обрел в 1963 году благодаря собственной обработке песни «Дом Восходящего Солнца».

Из всех участников «вторжения» The Animals кардинально отличались репертуаром. В то время, как большинство групп играли популярные песни рок-н-ролльных исполнителей, основу «звериного» репертуара составили ритм-энд-блюзовые и блюзовые композиции американских блюзменов, что в большей степени отвечало характеру города Ньюкасла — родине The Animals, знаменитого своими угольными шахтами, и образу жизни в нём.

Популярность композиции «Дом Восходящего Солнца» не только сделала группу первым в истории мировой музыки фолк-роковым коллективом, но и поставила на третье место в рейтинге мировый рок-величин после The Beatles и The Rolling Stones.

По словам руководителя Билетного агентства «Меломан» Александра Нужного, приезд такой легендарной группы, как The Animals, станет значимым вкладом в культурную жизнь города:

«Музыканты уровня The Animals — редкие гости в Алматы, к тому же наш город известен собственными традициями рок-музыки, поэтому я думаю, что выступление британского коллектива имеет все шансы стать музыкальным событием нынешнего лета».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи