Опубликовано: 2600

В Актау ограбили бывшую жену Владимира Преснякова

В Актау ограбили бывшую жену Владимира Преснякова

Бывшая жена Владимира Преснякова дизайнер Лена Ленская во время делового визита в Актау стала жертвой грабителя.

Инцидент произошел 27 июля рано утром, когда российский дизайнер прилетела в Казахстан. По словам Ленской, с собой она везла чемодан с меховыми изделиями и полудрагоценными камнями, передает Today.kz.

"В Актау живет моя подруга и постоянный клиент Ольга. Она заказала мне жилетки из соболя, мы хотели вместе подобрать камни. Итого ценностей на сумму в 91 тысячу евро", - рассказала Ленская.

Женщина остановила первое попавшееся такси, назвала адрес. Номер машины и внешность водителя Ленская запомнить не успела.

"Всю площадь перед входом заставили машинами, поэтому таксист сказал, что близко подъехать не сможет. Я вышла, думая, что он сейчас откроет багажник и достанет мой чемодан. Пользуясь случаем, водитель резко дал по газам и умчался восвояси. Помню только, что он славянской наружности", - сетует российский дизайнер.

Документы, украшения и деньги грабителю заполучить не удалось - женщина предусмотрительно держала их в сумочке, которую носила с собой.

"В 2004 году мы с Володей (Владимир Пресняков - прим. автора) приезжали в Казахстан на горные источники. Ожидая машину, мы стояли и разговаривали возле гостиницы. Вова поставил ридикюль с украшениями на парапет, затем мы сели в такси и уехали в аэропорт. Самое интересное, что ценности ко мне вернулись: отменив рейс, приехали к гостинице, а чемоданчик, в котором драгоценностей на полмиллиона долларов, стоит на месте. Надеюсь, и меха удастся вернуть, Ольга пообещала приложить все усилия и попросила не подавать заявление в полицию. Самое интересное, что за этот год у меня крадут второй раз. В мае на день рождения в московском ресторане подарили большую сумму денег в конверте, и он пропал: вор украл прямо из сумки".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи