Опубликовано: 1600

Утолить жажду: 5 мощных средств для увлажнения кожи лица

Утолить жажду: 5 мощных средств для увлажнения кожи лица

Мы подобрали пятерку лучших увлажняющих кремов для лица, которые восстановят природную увлажненность кожи в капризное для Алматы время – конец зимы-начало весны.

Пока мы наутро радуемся солнцу и плюсовой температуре после вечернего дождя, мокрого снега и ветра, наша кожа от погодных "качелей" испытывает жуткий стресс. Кожа – умный и чуткий орган человека, способный подстроиться под любые климатические изменения, но лишается при этом самого ценного – воды. Клетки эпидермиса начинают работать значительно медленнее, гидролипидная пленка становится уязвимой, перестает защищать кожу в том объеме, в каком должна, и вода, содержащаяся в верхних слоях кожи, испаряется. В нашей подборке – крема, которые увлажняют кожу и восстанавливают ее защитные функции.

Clinique Dramatically Different Moisturizing Cream

"Прочный гидролипидный барьер" – пропуск к здоровой коже, уверены дерматологи Clinique. Исследования новых технологий и ингредиентов привели ученых к созданию нового крема Dramatically Different Moisturizing Cream – более насыщенной альтернативы знаменитому Dramatically Different Moisturizing Lotion+. В его составе три мощнейших увлажнителя: гиалуроновая кислота, глицерин и демитекон, а также целый комплекс веществ для укрепления гидролипидной пленки: экстракт семян подсолнечника, ячменя и плодов огурца. В продаже с февраля 2015-го в Saks Fifth Avenue.

sisley confort extreme soin de jour

Особенность данного крема для очень сухой кожи – в органическом составе. Смесь экстрактов паслена, мальвы, липы, масляного дерева и фитосквалана снимают раздражение, вызванное погодными условиями и стрессом, увлажняют кожу, стимулируют выработку липидов, что обеспечивает укрепление кожного барьера.

Crème de la Mer

Святой Грааль косметики по уходу и самый популярный продукт марки Crème de la Mer предназначен для сухой и обезвоженной кожи (для жирной и комбинированной есть аналогичный продукт на гелевой основе). Очень плотный по текстуре крем интенсивно увлажняет и питает, возвращает "к жизни" даже самую обезвоженную кожу, обладает заживляющими свойствами (изначально крем создавался как средство от ожогов), делает кожу бархатной и сияющей. В своем составе содержит морские водоросли, минеральные масла, витамины C, D, E, B12 и микроэлементы.

skyn iceland antidote cooling daily lotion

Главная фишка всех средств skyn ICELAND в том, что в их состав входит специальный восстанавливающий комплекс (собственная разработка бренда) на основе чистейших исландских вод и входящих в их состав минералов. Вместе с маслами семян морошки, клюквы и жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9 комплекс увлажняет кожу и способствует сохранению влаги в глубоких слоях. Дополнительные ингредиенты в лице дрожжевого экстракта и бурых исландских водорослей борются с проблемами жирной кожи.

embryolisse lait-crème concentré

Крем французской аптечной марки любимчик у моделей во время недель моды. Секрет его успеха – в универсальности. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема, маски, праймера и средства для снятия макияжа. Крем-молочко на основе масла ши, пчелиного воска, протеинов, гиалуроновой кислоты и коллагена интенсивно увлажняет и питает кожу, восстанавливает гипролипидную пленку, улучшает цвет кожи и придает эффект "сияния изнутри".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи