Опубликовано: 1300

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Ничто так не выдает усталость, как круги под глазами. Как ухаживать за кожей вокруг глаз, как быстро привести веки в порядок перед важным собеседованием.

Первое, что выдает на нашем лице стресс и недосып, и, увы, возраст - состояние кожи вокруг глаз. Припухшие веки, синяки под глазами, заметно проступившие мимические морщинки. Такие вещи, как регулярное снятие макияжа и нанесение подходящего крема, кажется, уже не нуждаются в дополнительном напоминании. Тем не менее, неправильно подобранный, или слишком густо нанесенный увлажняющий крем может вызвать отеки с тем же успехом, с каким это сделает бокал вина, выпитый перед сном. Не снятый на ночь макияж может спровоцировать конъюнктивит, "ячмень" и другие неприятные заболевания. Обратите внимание на то, что постоянно возникающие отеки и круги под глазами могут так же сигнализировать о проблемах в работе сердца, почек, аллергиях. И никакие косметические средства в данном случае не помогут устранить внешние дефекты.

Профилактика синяков и отеков никого не удивит: девятичасовой сон, правильное питание, умеренное употребление алкоголя и соли. Возникновение мимических морщин, тех самых, что возникают, когда мы улыбаемся и щуримся, также можно минимизировать. Нет, конечно же, перестать улыбаться не выход. Щуриться приходится либо от яркого света, и тут помогут хорошие солнечные очки, либо из-за проблем со зрением, которые решаются ношением линз или подбором хороших очков. Чрезмерная мимика во время общения, увы, заложена генетически, и ее исправить гораздо сложнее.

Обязательно заведите себе привычку расслаблять мышцы лица перед сном. Даже после умывания и нанесения крема ваше лицо держит определенную гримасу, ту самую, которая потом будет именоваться "морщины гнева", "складки уныния" и "морщины радости". Легкий пальчиковый массаж лица и намеренное расслабление мышц поможет сохранить молодость кожи. Так же хорошей профилактикой будет регулярно выполняемый массаж лица, о котором подробно рассказывает статья "Массаж лица. Комплекс упражнений для самостоятельного применения, рекомендации по выполнению".

А что же делать, если все-таки глаза выдают недельный недосып и стресс? Разумеется, для маскировки подобных неприятностей же изобретен большой арсенал декоративной косметики, но перед тем как им воспользоваться, необходимо провести несколько процедур ухода. В противном случае все корректоры и маскировочные карандаши лишь подчеркнут вашу усталость.

Итак, для быстрого приведения век в порядок можно воспользоваться массажем: легкий массаж кожи в уголках глаз и висках, плюс легкое похлопывание кончиками пальцев по коже вокруг глаз создадут эффект легкого лимфодренажа. Разумеется, массаж проводится после очищения кожи. Сразу после массажа необходимо нанести охлаждающую маску. Это может быть как специальная гелевая маска, так и обычный ватный диск, смоченный в прохладном зеленом чае, настое ромашки, шалфея или календулы. К действенным народным средствам относятся так же: теплый размятый в кашицу отварной картофель, пропущенная через пресс зелень петрушки в смеси со сливками, так же можно воспользоваться парой тонких ломтиков свежего огурца. Маску следует держать на веках минут 10, после чего смыть и приступать к нанесению крема. Для таких случаев подойдут кремы с экстрактами василька, плюща. Через несколько минут, после того как крем впитается, веки необходимо промокнуть и начинать маскировку. Не забудь те так же о самих глазах - недосып явно виден по красным сосудикам в белке глаза. Пара капель сужающего сосуды средства для глаз в данном случае не повредит (однако не стоит превращать это в ежедневную практику).

Маскирующие средства необходимо наносить аккуратно, минимальными порциями. Уставшие веки плохо держат многослойный макияж, так что старайтесь воспользоваться минимумом, из своего арсенала. Из палитры теней стоит исключить синие, фиолетовые и красные цвета, так же не стоит подводить темным карандашом нижнее веко. Самым светлым карандашом или тенями ставим две точки - во внутреннем уголке глаза и под бровью, растушевываем, создавая визуальный эффект отдохнувших глаз. Тушь, даже если обычно вы пользуетесь ею щедро, должна быть легкой паутинкой на ресницах. Румяна и помада для таких случаев должны быть полупрозрачных нежных цветов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи