Опубликовано: 680

Тысячи поклонников собрал концерт Игги Попа на фестивале Flow в Финляндии

Тысячи поклонников собрал концерт Игги Попа на фестивале Flow в Финляндии

За время часового сета артист представил публике 14 композиций из своих альбомов разных лет.

Тысячи поклонников творчества американского рок-исполнителя Игги Попа собрало его выступление в первый день музыкального фестиваля Flow в Хельсинки. За время часового сета, проходившего в пятницу вечером в столичном промышленном районе Сувилахти, артист представил публике 14 композиций из своих альбомов разных лет, пишет ТАСС

Среди них было несколько песен из того периода, когда прородитель стиля "панк" еще давал концерты в составе своей группы The Stooges, в том числе известная "1969". В основном, однако, в репертуар вошли сольные композиции Игги, которые легко узнают даже те, кто знаком с творчеством певца лишь отдаленно - "Some weird sin", "Sixteen" и многие другие. Кроме того, одну из песен - "Sunday" - он взял со своего нового, уже 17 по счету студийного альбома Post Pop Depression, который увидел свет ранее в этом году.

Энергии певца, которому уже 69 лет, могли бы позавидовать его более молодые коллеги. За время выступления Поп практически не стоял на месте, прыгал по сцене, активно взаимодействовал с фантами, часто спускаясь к ограждению, отделявшему публику от концертной площадки.

Помимо Игги, в первый день на Flow состоялось еще около 40 концертов. Одним из наиболее посещаемых стало выступление легендарных британцев Massive Attack вместе с группой Young Fathers. Музыканты в течение 13 песен затронули множество актуальных проблем международной повестки дня.

Их композиции сопровождало световое шоу - на задней стене сцены мелькали заголовки газет на финском языке с главными новостями нынешнего лета, среди них с учетом страны происхождения группы предсказуемо доминировала тема Brexit. А во время исполнения финальной песни "Safe from harm" там же появились названия разрушенных по всему миру, в первую очередь в Ираке и Сирии, памятников культуры.

В оставшиеся два дня, субботу и воскресенье, посетителей Flow ждет выступление британца Morrissey, основателя рок-команды The Smiths, сделавшего затем успешную сольную карьеру, известной певицы Sia и еще нескольких десятков групп и исполнителей.

Организаторы называют Flow праздником музыки, еды и искусства. В кулинарном плане фестиваль тоже предложит своим посетителям широкий ассортимент всевозможных яств - стрит-фуд там будет соседствовать с веганской пищей и блюдами лучших ресторанов Хельсинки. Обширна и культурная программа: в этом году можно будет познакомиться с творчеством более 20 художников и арт-групп. Flow является одним из крупнейших и самых посещаемых летних фестивалей в Финляндии, в последние годы он привлекает свыше 50 тыс. гостей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи