Опубликовано: 2600

Тренды солнцезащитных очков весна — лето 2015

Тренды солнцезащитных очков весна — лето 2015

Лето означает возвращение любимых микро-шортов, летящих сарафанов, соломенных шляп и сандалий-гладиаторов. Без подходящей пары солнцезащитных очков все они будут смотреться в лучах солнца не так эффектно. Мода на главный аксессуар летнего сезона меняется ежегодно, поэтому очки следует обновлять так же часто.


Круглые


Zara, Miu Miu, House of Holland, Эмма Робертс в Preen by Thornton Bregazzi

Влияние 1970-х на моду этого лета просматривается в каждой детали: отделка из замши, фринж, клеш выбились в явные фавориты сезона. Вместе с ними в моде и винтажные солнцезащитные очки в круглой оправе — широкой из пластика или тонкой из металла. Они придают образу ретро-акцент и отлично смотрятся с замшевыми жакетами, юбками-миди и платьем из потертого денима.
С отделкой


Aldo, Jimmy Choo, Miu Miu, Бейонсе в Prada

Очки c отделкой стразами, металлическими деталями, цветочными аппликациями и фигурной оправой станут в этом сезоне не просто аксессуаром, а главным акцентом летнего образа. Броские модели очков украсили коллекции многих мировых дизайнеров, единогласно решивших, что нужно иногда давать волю фантазии и не бояться громких заявлений.
Зеркальные авиаторы


Gucci, Victoria Beckham, H&M, Ева Лонгория в Ray Ban

Такие очки не только спрячут усталые глаза с помощью отражающих линз, но и подчеркнут молодежный настрой летнего образа. Особенно уместны будут очки-авиаторы с зеркальными и цветными линзами на музыкальных фестивалях — они отлично сочетаются с летящим сарафаном-макси и сандалиями-гладиаторами.

Белая оправа

 Elizabeth and James, Dries Van Noten by Linda Farrow, Topshop, Гвен Стефани в Prada

Несмотря на прежнюю популярность цветных оправ, в топ-тренды этим летом выбилась широкая оправа из белого пластика — ее чаще других можно было увидеть в коллекциях ведущих модных домов. Окончательно распрощавшаяся с имиджем киногероинь 1980-х, белая оправа солнцезащитных очков сегодня идеально вписывается в повседневный офисный гардероб, а также эффектно дополняет яркое летнее платье.


Массивный cat eye


Erdem, Steve Madden, Asos, Сиенна Миллер в Dolce&Gabbana

«Кошачья» оправа не выходит из моды уже несколько лет подряд — это и неудивительно, ведь крайне удачная форма позволяет расширить глаза и смягчить выступающие скулы. С каждым сезоном популярный стиль видоизменяется и увеличивается в объеме. Форма осталась прежней — верхние уголки оправы смотрят в стороны и подняты высоко вверх, а вот отделка удивляет оригинальностью. Особенно популярны солнцезащитные очки cat eye с эффектом колорблока, с миксом металлических и пластиковых деталей и с массивными дужками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи