Опубликовано: 1600

«Трамвай "Желание"» с Джиллиан Андерсон

«Трамвай "Желание"» с Джиллиан Андерсон

Лондонский театр Young Vic и газета The Guardian опубликовали короткометражный приквел «Трамвая "Желание"» Теннесси Уильямса.

17-минутный фильм «Отправление» (Departure) с Джиллиан Андерсон в главной роли был размещен на сайте издания.

Действие короткометражки разворачивается за несколько дней до приезда героини пьесы Уильямса Бланш Дюбуа в дом ее сестры. Андерсон не только сыграла Бланш, но и выступила режиссером «Отправления», снятого по сценарию Эндрю О'Хэгана.

В январе актриса получила британскую театральную премию Evening Standard в категории «Лучшая женская роль» за свою работу в спектакле «Трамвай "Желание"», который давался на сцене Young Vic. Премьера постановки состоялась в июле прошлого года.

Джиллиан Андерсон наиболее известна по сериалу «Секретные материалы», где она сыграла агента ФБР Дану Скалли. За эту роль актриса награждалась премиями «Золотой глобус» и «Эмми».

Теннесси Уильямс опубликовал пьесу «Трамвай "Желание"» в 1947 году. Драматург получил за нее Пулитцеровскую премию и номинировался на «Оскара» за адаптацию пьесы для одноименного фильма Элии Казана с Вивьен Ли и Марлоном Брандо в главных ролях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи