Опубликовано: 1300

ТОП-11 советов:как не переедать

ТОП-11 советов:как не переедать

Возьми на заметку простые советы, которые помогут тебе избежать переедания и держать вес под контролем.


Прислушивайся к потребностям своего организма

Не игнорируй сигналы своего тела и обрати внимание на количество пищи, которое тебе действительно необходимо для того, чтобы насытиться. Составь план питания на неделю и старайся придерживаться его, тогда ты забудешь о такой проблеме, как переедание.

Измеряй порции

Ты не можешь быть уверена в том, сколько ты съела, если не будешь должным образом измерять свои порции. Не стоит полагаться на визуальный контроль, обязательно используй мерные чашки и ложки, а также кухонные весы.

Не доводи себя до возникновения зверского голода

Если ты чувствуешь, что проголодалась, не игнорируй это ощущение, обязательно перекуси. Только отдавай предпочтение небольшому количеству здоровой и полезной пищи.

Готовь только одну порцию пищи

Если ты будешь готовить еду только на один прием пищи, у тебя не будет искушения съесть больше.

Отдавай предпочтение посуде небольшого размера

Ешь из десертных тарелок, это поможет контролировать количество съеденной пищи и, в результате, свой вес.

Ешь сидя

Перестань отвлекаться за едой и сосредоточься на процессе потребления пищи. Если ты будешь есть медленно, ты сможешь почувствовать, что наелась еще до окончания трапезы.

Контролируй свое дыхание

Если твои мысли регулярно сводятся к еде, постарайся переключаться, сосредоточившись на своем дыхании. Сделай несколько глубоких вдохов, это поможет тебе снять нарастающее напряжение.

Нарезай еду

Согласно результатам изыскания, если нарезать еду, можно обмануть свой мозг. Тебе будет казаться, что пищи на тарелке больше, чем есть на самом деле и, таким образом, ты будешь быстрее насыщаться.

Выходи из-за стола

Если ты понимаешь, что ешь слишком быстро и не в силах сбавить темп, просто встань из-за стола и переключи внимание на что-либо другое. Когда через несколько минут ты вернешься за стол, ты уже сможешь есть в нормальном темпе.

Прячь остатки пищи

После трапезы убирай остатки пищи, когда они не будут находиться перед глазами, тебе проще будет бороться с желанием доесть их.

Пей чай

После того, как ты покушала, сделай себе чашечку успокаивающего чая. Это поможет тебе расслабиться, а также поспособствует возникновению чувства насыщения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи