Опубликовано: 920

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников открывают набор в сценарную мастерскую комедии

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников открывают набор в сценарную мастерскую комедии

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников выберут 10 начинающих сценаристов, с которыми в течение двух месяцев будут работать над их сценариями, а также разрабатывать сценарии комедийных новелл для следующего фильма «Елки».

Об этом сообщается на сайте студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs, передает Казинформ

Подать заявку может любой сценарист старше 18 лет. Для этого до 8 сентября нужно отправить на почту student@bazelevs.com: краткую биографию, написанный ранее один сценарий короткого метра или краткий синопсис полного метра (не более 1 страницы), мотивационное письмо (почему вы хотите попасть в Мастерскую, и что ждете от нее?).

Заявки принимаются до 8 сентября. Второй тур - собеседование и конкурсное задание - пройдет во второй половине сентября. В результате преподаватели выберут 10 сценаристов, которые буду учиться в мастерской с 1 октября по 27 ноября 2016 года.

Обучение платное, но также предусмотрены гранты, сообщают организаторы Мастерской.

Занятия будут проходить в Москве в кинокомпании «Базелевс» по выходным дням (полные дни, минимум по 8 часов) в течение двух месяцев.

За это время преподаватели курса, Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников, пройдут со студентами все этапы написания комедийного сценария: от заявки до финального варианта.

Каждый выпускник по окончании мастерской будет иметь завершенный ими сценарий и сценарий, написанный по брифу кинокомпании «Базелевс».

«Кинокомпания «Базелевс» всегда искала новые таланты и дала дорогу множеству сегодня уже известных кинематографистов. Мы решили создать эту мастерскую, чтобы дать возможность талантливым начинающим сценаристам, научить их создавать такие сценарии, которые превратятся в успешные картины на нашей или на любой другой киностудии», - отмечает продюсер, режиссер Тимур Бекмамбетов.

«Мастерская - повод систематизировать практическое и осмыслить теоретическое. Мы в формате "комнаты сценаристов" вместе поработаем над сценариями коллег. Это всегда обогащает. Мне нравится упор на практическую сторону. Мы планируем, конечно, курс лекций и встреч с профессионалами индустрии, но основная цель - взять сценарий и проделать с ним ту работу, которую мы ведем над нашими проектами. Вместе с авторами пройти весь технологический процесс. Я в предвкушении», - делится сценарист и режиссер Жора Крыжовников.

Заявки и вопросы необходимо отправить на электронный адрес student@bazelevs.com

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи