Опубликовано: 1400

Тиль Швайгер сыграет в новом фильме "Илья Муромец"

Тиль Швайгер сыграет в новом фильме "Илья Муромец"

Немецкий актер Тиль Швайгер, известный по фильмам "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки", сыграет в новой российской картине "Илья Муромец".

Презентация ленты состоялась в понедельник на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку, передает ТАСС

Режиссером фильма станет Карен Оганесян. В компании "В Фильм Студио", которая готовит картину, надеются, что им удастся создать масштабное фэнтези, которое можно будет по качеству спецэффектов сравнить с "Гладиатором". Кроме Швайгера, в фильме про героя древнерусского эпоса, который имел реального прототипа, также снимется российский актер Владимир Машков.

У Фонда кино создатели ленты просят 565 миллионов рублей, однако один из экспертов Олег Иванов заметил, что в таком объеме поддержка картине оказана не будет, так как общий бюджет фонда на этот год составляет 1 миллиард рублей.

Всего членам Экспертного и Попечительского советов Фонда кино сегодня будут представлены 63 проекта 59 кинокомпаний, не вошедших в число лидеров отечественного кинопроизводства. Итоги питчинга будут известны через несколько дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи