Опубликовано: 830

Спектакль "Рассказы Шукшина" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой покажут в Чили

Спектакль "Рассказы Шукшина" с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой покажут в Чили

Первая поездка Театра Наций в Латинскую Америку обещает быть успешной — Евгений Миронов везет в Чили самый "путешествующий" спектакль

17 января Театр Наций во главе с Евгением Мироновым отправляется на первые латиноамериканские гастроли. В столице Чили — Сантъяго — пройдет крупный фестиваль, на котором будет трижды показан спектакль "Рассказы Шукшина" — часто вывозимая за рубеж и любимая зрителями постановка. Ее создал латышский режиссер Алвис Херманис, перенеся на сцену десять коротких рассказов Шукшина 60-70-х годов XX века.

Через два дня на чилийскую сцену выйдет поистине звездный состав — в спектакле играет худрук Театра Наций Евгений Миронов, а также Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юлия Свежакова, Наталия Ноздрина, Александр Гришин, Дмитрий Журавлев, Павел Акимкин и Александр Новин. Каждый из них играет несколько ролей, перевоплощаясь в совершенно разных людей.

В этом году на "Сантьяго а Миль", одном из крупнейших театральных форумов мира, существующем с 1994 года, покажут драматические, музыкальные, пластические постановки из Германии, Голландии, Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Чили и других стран. Не можем не радоваться тому, что теперь увидим в репертуаре фестиваля и московский Театр Наций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи