Опубликовано: 3900

Советы модницам: как и с чем носить вязаные шапки

Советы модницам: как и с чем носить вязаные шапки

Холодный сезон года — самое время подумать над тем, как сделать свою внешность более интересной и яркой. Одним из способов создания стильных и броских образов является выбор красивых аксессуаров, соответствующих стилю и цвету одежды, так чтобы одновременно выглядеть женственно и в то же время чувствовать себя непринуждённо.

Одним из наиболее подходящих элементов гардероба, способного добавить внешности креативности и сделать её разносторонней является вязаная шапочка, которая в этом сезоне завоевала особую популярность. Вязаные шапки — это головные уборы многоцелевого использования и в гардеробе каждой девушки должно быть несколько различных образцов этих шапочек, они могут быть стильными и удобными одновременно. И, конечно, этот головной убор имеет свои определённые плюсы и минусы, особенно это касается способов комбинирования его с другой одеждой. Например, очень важно знать, что вязаная шапка предназначена для комбинирования с одеждой, максимально приближенной к стилю «кэжуал» или спортивному стилю. Стилисты считают, что лучше избегать сочетаний классического стиля одежды с вязаными шапочкам, но тем не менее, если вы хотите попробовать такого рода комбинации, то вы должны иметь отменный вкус для создания невероятно стильных образов. С целью помочь определиться с выбором вязаной шапки, стилисты дают вам несколько полезных советов о том, как и с чем носить вязаные шапки, чтобы всегда выглядеть привлекательно.

Как носить вязаную шапку?

Существуют определённые советы относительно того как носить вязаные шапки, которые могли бы быть полезными для многих модниц. Первый вариант — носить вязаную шапку, как обычно, немного приспустив её в задней части головы. Что касается второго варианта, вы можете попробовать разместить свою шапочку на голове таким образом, чтобы одна её часть была немного набок, что позволит создать более наивные и романтические образы. При желании волосы можно оставить снаружи или полностью скрыть их под шапкой. Первый вариант создаст более романтический и непринуждённый эффект, а второй — более спортивный. Вязаную шапку лучше всего носить на уровне лба, оставляя при этом открытой линию бровей — этот вариант подходит абсолютно всем, а носить шапочку далеко на затылке — это уже более молодёжный стиль, поэтому предлагается только молодым людям в возрасте до 20-25 лет. Кроме того, при выборе вязаной шапки обязательно учитывайте свой рост: слишком объемные варианты и шапки крупной вязки больше подходят высоким красавицам, в то время как менее объёмные и мелкой вязки идеально подходят девушкам среднего или маленького роста. Цветовая гамма вязаных шапочек может меняться в зависимости от общей палитры выбранной одежды.

С чем носить вязаную шапку?

Прежде чем принять решение о том, каким образом надевать вязаную шапочку, важно знать, с чем она будет комбинироваться. Прежде всего, рекомендуется избегать комбинаций вязаных шапок с классическими вариантами пальто, если только вы не хотите сделать шокирующее заявление о себе. Вязаные шапки лучше всего сочетать с куртками, полушубками и пуховиками или другими альтернативами верхней одежды такого рода. Под такой наряд традиционно и безопаснее всего использовать джинсы в сочетании с сапогами на низком ходу или на невысоком каблуке и платформе. Завершить такой образ помогут стильные сумки большого или среднего размера, а также сумки в виде рюкзаков.

Тем не менее, вязаные шапочки предназначены не только для тепла и уюта, они могут быть использованы в качестве стильного аксессуара в любое время года. Так, например, вязаная шапка может стать подходящим атрибутом дизайна в качестве дополнения к платьям-туникам в сочетании с леггинсами или шифоновым юбкам в сочетании с кожаными или джинсовыми куртками. Вязаные шапки также хорошо смотрятся с комбинациях стильных мини-платьев с водолазками, джинсами или леггинсами. Порой вязаную шапочку можно даже надеть под классное вечернее платье в сочетании с кожаной курткой и интересными деталями, такими как шарфы и милые клатчи. Таким образом, правильно подобранная вязаная шапка, может стать очень стильным и ярким аксессуаром, который способен добавить вашей внешности не только комфорта и тепла, но сделать её уникальной и неповторимой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи