Опубликовано: 1600

Сон Паскаль поздравит астанчан с Днем столицы

Сон Паскаль поздравит астанчан с Днем столицы

11 июня акимат Астаны и Управление по развитию языков города организует в парке «Студенческий» молодежную акцию «Жастар үні», приуроченную ко Дню столицы. Об этом сообщают в оргкомитете мероприятия.

«На данную акцию  приглашены звезды эстрады - Қайрат Баекенов, группа «Формат», Дос, Күлайым Қайырбаева, Сон Паскаль, инструментальное трио «Арт-домбыра», шоу-балет «Viva». Среди зрителей будет организована национальная игра «Асық ату», победителей наградят дипломами и ценными призами», - сообщили в оргкомитете.

Главная цель мероприятия - используя возможности студенческой молодежи, укрепить роль и значение государственного языка, расширить сферы его применения. А также - призвать молодежь столицы к единству и создать атмосферу праздничного настроения в канун Дня столицы.

В ходе мероприятия среди команд высших и средних учебных заведений пройдут различные состязания - музыкальные, юмористические, танцевальные и т.д.

В акции примут участие депутаты Парламента, представители творческой интеллигенции, руководители городских учреждений, представители НПО и молодежных объединений, студенты,  а также жители и гости столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи