Опубликовано: 1500

Сохранить любовь в браке. Идеи для 20, 30, 40, 50, ... лет

Сохранить любовь в браке. Идеи для 20, 30, 40, 50, ... лет

В каждом браке присутствуют двое, и только при соблюдении интересов этих двоих возможные крепкие и долгие отношения. А интересы, как известно, со временем меняются...

Когда вам 20

Конкретизируйте планы на будущее

Перед свадьбой все пары обсуждают важные жизненные моменты: о детях и их воспитании, о месте для проживания, о путешествиях и отдыхе, о семейном бюджете. И как правило, в этот досвадебный период вы не подимаете особо острые вопросы. А ведь самое время. Скажем, если вы хотите вернуться к учебе в вузе и повременить с детьми, обсудите это со своим мужчиной, любящий человек поддержит вас и поймет, как это важно.

Не бойтесь эти планы менять

Не более непостоянного существа, чем женщина. Совсем необязательно каждую свою новую мысль обсуждать с мужем или будущим мужем, но важно проговаривать поворотные моменты. Скажем, вам было бы неприятно, если бы мужчина вдруг вместо того, чтобы встречать ваших родителей в аэропорту, уехал с друзьями в боулинг? Так же и ему будет некомфортно, если вы не посвятите его в свои планы. Показалось, что учеба не задалась, но вы все еще не хотите торопиться с детьми? Поговорите об этом, расскажите о своих чувствах, подумайте вдвоем, как распределить семейные ресурсы так, чтобы всем в паре было комфортно.
сексуальная жизнь в браке

Когда вам 30

Наслаждайтесь сексуальной жизнью
Как правило, к этому возрасту вы уже точно определились с тем, от чего вам действительно хорошо в постели. Он тоже! Так почему бы не получать удовольствие так часто, как вы оба этого хотите. Пидумывайте новые места, осваивайте новые позы, будьте открыты друг к другу, сейчас самое время.

Относитесь к партнеру с уважением

К 30-ти почти у каждого человека появляются важные жизненные приоритеты. Присмотритесь к своему мужчине, возможно то, что было важно для него в 20 уже не так актуально. Разговаривайте, придумывайте новые цели, для себя, для него и для вас двоих. И обязательно уделяйте внимание его карьере, для него сейчас это действительно важно.
сексуальная жизнь в браке

Когда вам 40

Будьте родителями вдвоем

Возможно, ваши дети уже достаточно выросли, или вы не так давно стали родителями. Многие эксперты отмечают, что именно дети – тот самый сложный, но важный аспект в жизни каждой пары, который либо помогает укрепить отношения, либо их разрушает. Старайтесь следовать первому сценарию, объедините усилия, чтобы помочь сложному подростку или чтобы помочь с уроками семилетке. И ВСЕГДА обсуждайте важные аспекты воспитания ваших детей, не позволяйте им манипулировать вами.

Защищайте ваш брак

Задача каждой женщины – сделать так, что ее мужчине было с ним комфортно. Будет ли это вкусный обед, разговор по душа после работы, интимные ласки или совместное творчество – дайте вашему мужу то, в чем он особенно сейчас нуждается.
сексуальная жизнь в браке

Когда вам 50 и больше

Не бойтесь помощи

Иностранные социологи отмечают, что после 50-ти каждой второй паре важно обращаться за помощью и советом к профессиональному психологу. Дети выросли, работа уже не так увлекает, важно найти новый смысл в жизни. Возможно, ваша любовь им станет? Если психолог по каким-то причинам для вас не вариант, читайте больше специальной литературы, общайтесь больше со своей второй половиной, проводите время вместе. За все эти годы вы уже знаете, что точно ему понравится. Действуйте!

Но не забывайте отдыхать

Порой время, проведенное порознь, лишь укрепляет ваши чувства. Давайте свободу своему мужчине, посвящайте время себе. И тогда когда вы снова встретитесь, вам с новым трепетом захочется его держать за руку, обнимать и целовать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи