Опубликовано: 14900

Шоу «Қазақстан дауысы» объявили кастинг на второй сезон

Шоу «Қазақстан дауысы» объявили кастинг на второй сезон

Участие в популярном вокальном проекте «Қазақстан дауысы» абсолютно бесплатно. Об этом сообщают организаторы конкурса.

Второй сезон одного из самых популярных на национальном телеканале «Қазақстан» вокальных проектов «Қазақстан дауысы» стартует с отборочных этапов в Астане 27 июля. В Алматы - 6 августа, сообщили в пресс-службе АО «РТРК «Қазақстан».

В Астане отборочный тур состоится по адресу улица Абая, 47, в здании гостиницы «Ramada plaza», в Алматы по адресу улица Толе би, 296 А.

Телевизионная версия шоу стартует 26 октября на национальном телеканале «Қазақстан». В прямом эфире проект начнет выходить с 11 января 2015 года с возможностью смс голосования.

В проекте могут принять участие исполнители от 18 до 50 лет. При себе необходимо иметь только удостоверение личности, участие в проекте абсоютно бесплатно.

Шоу-проект отличается от привычных вокальных конкурсов тем, что упор делается только на голосовые данные конкурсантов. Из нескольких сотен претендентов четыре самых популярных певца страны - Медеу Арынбаев, Нурлан Албан, Мадина Садвакасова, Алмас Кишкенбаев будут отбирать конкурсантов в течение первых захватывающих прослушиваний. В так называемом "слепом" прослушивании звездное жюри будет оценивать конкурсантов, сидя спиной к ним. По итогам будут сформированы четыре команды. В финал пройдут четыре участника, победителя из которых определят при помощи SMS-голосования.

На всех этапах до финала кандидаты обучаются профессиональной командой наставников каждому шагу этого долгого пути. И когда все подходит к финалу, мы получаем возможность узнать, кто из соискателей обладает тем безоговорочным сочетанием таланта, вокальных данных и соответствующим характером для воплощения грандиозного результата. Потому что победитель шоу однозначно захватывает национальный музыкальный бизнес штурмом!

Отметим, что первый сезон казахстанского аналога всемирно известного телешоу The Voice of Holland (Нидерланды) или "Голос", стартовал летом 2013 года. Победителем первого сезона проекта "Қазақстан Дауысы" стал 27-летний Шахаризат Сейдахмет из Костанайской области. Наставником исполнителя был Нурлан Албан. Главный приз конкурса - пять миллионов тенге и контракт с мировой звукозаписывающей компанией «Universal».

«Қазақстан Дауысы» состоит из 3 этапов. Первый этап - это прослушивание всех участников, в результате которого каждый из членов жюри набирает себе в команду. Во- втором этапе между членами разных команд будут проводиться парные состязания. В заключительной части путем народного голосования будут определены победители.

Желающие принять в телепроекте могут получить полную информацию по телефону в Алматы +7 727 250-65-61 или на сайте www.thevoice.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи