Опубликовано: 2500

Сексуальны в любом весе: модели размера «плюс» в откровенной фотосессии

Сексуальны в любом весе: модели размера «плюс» в откровенной фотосессии

С приближением пляжного сезона многие девушки в срочном порядке садятся на строгую диету или атакуют беговые дорожки в спортзале в погоне за «идеальным телом». Прервать порочный круг и доказать, что обладательницам пышных форм нечего стесняться, решили четыре смелые девушки.

Модели размера «плюс» Робин Лоули (Robyn Lawley), Джада Сезер (Jada Sezer), Шарифа Джей (Shareefa J) и модный блогер Габи Грегг (Gabi Gregg) приняли участие в модной фотосессии Sexy At Every Curve, проходившей в рамках рекламной кампании производителя купальников Swimsuits For All.

Девушки позировали непринуждённо и легко, совершенно не заботясь о том, что их тела не соответствуют набившим оскомину стандартам. Любопытно, что один из снимков, на котором девушки обнявшись заходят в воду, полностью повторяет обложку знаменитого американского журнала о спорте Sports Illustrated.

В промо-ролике, сопровождающем фотосессию, модели говорят о массовой пропаганде идеи «совершенного» тела, которое выглядит, кстати, пугающе худым. Подобные стереотипы, насаждаемые СМИ, приводят к тому, что у молодых и вполне стройных девушек возникают комплексы неполноценности, а вслед за ними – пищевые расстройства и проблемы с общением.

«В мире огромное количество женщин с разными типами фигур – почему все они должны слепо следовать некому единому стандарту? – справедливо возмущается Робин Лоули, модель, работавшая для таких гигантов, как Vogue, Cosmopolitan, GQ и Ralph Lauren, – Однажды я была вынуждена надеть на пляж нижнее бельё просто потому, что не смогла найти подходящий купальник. Тогда я поняла, что должна что-то менять в сознании общества».

Обычные люди тоже не остались в стороне, поддержав смелое начинание моделей. Вот что говорит пользователь Интернета Kreativ_I: «Я рада, что модельеры стали уделять внимание женщинам разного типа (…) Неправильно заставлять людей чувствовать себя ущербными только из-за того, что они не могут выглядеть модно».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи