Опубликовано: 2600

Самый модный цвет 2015 года по версии Pantone

Самый модный цвет 2015 года по версии Pantone

Ежегодно в декабре месяце Pantone Color Institute объявляет «цвет года» на предстоящий год. Два раза в год компания проводит тайную встречу, во время которой решается выбор знаменитого оттенка.

Обычно цвета выбираются заранее, по крайней мере, за 12-18 месяцев, после чего результаты публикуются в специальном журнале под названием «Pantone View», который продаётся дизайнерам, флористам, модельерам и другим представителям потребительского бизнеса, для которых цветовая палитра предстоящего года является существенным критерием.

За последние 5 лет самыми модными были названы следующие цвета:

    — 2010 год — Бирюзовый
    — 2011 год — Жимолость
    — 2012 год — Мандариновое Танго
    — 2013 год — Изумрудный
    — 2014 год — Сияющая Орхидея

Для 2015 года Pantone объявил самым модным оттенок под названием Марсала (Pantone 18-1438), который, по словам исполнительного директора Pantone Color Institute Литрайс Эйсман «обогащает наше тело, ум и душу, источая уверенность и стабильность...словно знаменитое итальянское креплёное вино, которое даёт Марсале своё название». Этот оттенок имеет красно-коричневые корни, но скорее его можно назвать приглушённым коричневато-бордовым. Это больше цвет вина, которое обволакивает тело теплом, и такой оттенок уже был замечен на подиумах в весенних коллекциях 2015 года Dries Van Noten и Louis Vuitton. Отличное сочетание бордового и коричневого оттенков излучает своеобразную «изюминку», которая подчёркивает индивидуальность и представляет своего владельца в шикарном свете. Что касается дизайна интерьера, цвет Марсала, конечно же, добавит ему элегантности, при этом, не перегружая пространство. Это идеальный цвет для текстурированных поверхностей, например для ковра или обивки мебели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи