Опубликовано: 2200

Самые эффективные упражнения для ног

Самые эффективные упражнения для ног

Идеальные стройные ноги – мечта каждой женщины. К сожалению, не всем дано быть моделями Victoria’s Secret. Но не стоит отчаиваться. Существует масса способов добиться желаемого результата. Перед вами 7 эффективных комплексов упражнений для ног, которые можно выполнять даже дома.

1. Больше ходите пешком. Забудьте про лифты, пользуйтесь только лестницами, не стойте на эскалаторе, а идите слева. Вместо того чтобы прокатиться на машине до ближайшего супермаркета – дойдите до него пешком. Если можете дойди до работы пешком, лучше откажитесь от транспорта, пусть он и сэкономит вам время. Пренебрегайте всем, что может облегчить вам жизнь. Помните, что любая физическая активность будет вам только на руку (читайте – на ногу).

2. Прежде чем начать тренировки, скорректируйте ваше питание, где сбалансированно должны сочетаться белки, жиры и углеводы. Помните, что лучше не расслабляться и срываться на что-то «вредное». Однако если чувствуете, что не можете полностью отказаться, например, от сладкого, лучше позволить себе это в первой половине дня. Ешьте больше белка, который поможет укрепить мышцы, и пейте больше воды, которая будет выводить токсины из организма. Включите в рацион питания рыбу, куриные грудки, индейку, не забывайте про овощи и крупы. Постарайтесь сократить до минимума выпечку, сладости и солёное.

3. Усвойте одно правило: худеть только в определённых местах – невозможно, поэтому только упражнения на ноги не принесут желаемого результата. Сочетайте их с общими кардионагрузками, например, с бегом на эллипсоиде, беговой дорожке, ездой на велосипеде (последняя наименее эффективное упражнение). Тренировки должны длиться не менее 40 минут – в противном случае о результате можно и не мечтать. Имейте в виду, что лучший результат даёт сочетание кардио с силовыми упражнениями, поэтому не зацикливайтесь на чём-то одном. К слову, не забывайте и о растяжке.

4. Не пренебрегайте косметическими процедурами, например обёртывания, которые ускорят процесс похудения. Также попробуйте перед душем потереть ноги жёсткой сухой щёткой. Такая процедура стимулирует кровообращение и помогает работе лимфатической системы. Не забывайте про массаж, который в принципе можно проводить и самостоятельно в домашних условиях. Главное выбрать подходящее масло.

5. Хорошим подспорьем могут стать корректирующие кремы. Главное – не возлагать на них слишком большие надежды, они лишь помощники, но никак не главное средство достижения цели. Пользуйтесь ими перед тренировками, так процесс похудения немного ускорится. Лучше всего выбирать средства, в составе которых есть кофеин, перец, корица, цитрусы – они способствуют притоку крови к проблемным местам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи