Опубликовано: 3800

С чем носить белый пиджак

С чем носить белый пиджак

Белый пиджак станет незаменимой вещью весной и летом. Конечно, он маркий, но зато способен спасти от жары в офисе. Вариантов сочетания этого предмета гардероба несколько, рассказываем об основных из них.

Что носить

К женщинам в гардероб пиджак перебрался в двадцатые годы прошлого века: не малую роль в этом сыграл твидовый костюм Шанель. В тридцатые годы девушки стали полностью копировать мужской вариант этого предмета гардероба. В моду вошёл стиль денди, а вместе с ним и пиджак.

Кто носил

Коко Шанель сочетала белый жакет с чёрным неброским платьем. Делая упор на цветовых контрастах, она не забывала и об украшениях. Такой комплект был бы уместен и в наши дни, например, для похода в театр.

Бьянка Джаггер надела этот белоснежный костюм YSL в 1971 году на свою свадьбу с Миком Джаггером. Комплект получился без затей: юбка-миди, пиджак, широкополая шляпа и горжетка. Но столь радикальный выбор для церемонии бракосочетания не мог не эпатировать.

Как носить

1. Total white

Не имеет значения, с чем надевать пиджак: юбкой, брюками или платьем. Главное правило — все вещи в комплекте должны быть белоснежными.

2. Яркие брюки

Основа следующего образа — яркие штаны. Выбираем, исходя из расцветки или рисунка.


3. Классика

Нет ничего проще, чем сочетать чёрное с белым. Чтобы образ не получился скучным, играйте с фактурами. Пусть штаны будут кожаными или, к примеру, бархатными.

4. По примеру улицы

Если на составление сложного комплекта времени нет, всегда можно надеть белый пиджак в дуэте с джинсами. Простой образ разбавят каблуки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи