... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Розе Рымбаевой подарили одеяло «Наедине со всеми»

13.10.2015

Передачу «Наедине со всеми» на «Первом канале» посетила Народная артистка Казахской ССР Роза Рымбаева. Программа вышла в эфир 12 октября 2015 года.

Роза Рымбаева поделилась с ведущей  Юлий Меньшовой самым сокровенным, рассказав о трудностях, взлетах и падениях, о творческом пути, детях и муже Таскыне Окапове (1948—1999), который безвременно ушел из жизни, передает Dixinews.

Роза Куанышевна рассказала, как ей тяжело было поднимать детей в одиночку и начинать жизнь с чистого листа после смерти мужа. Таскын Окапов работал  дирижером и директором ансамбля «Арай», в котором Роза Рымбаева солировала с 1979 года. Они поженились и прожили в счастливом браке 20 лет, у них родилось двое сыновей: Али Окапов (1991) и Мади Рымбаев (2000).

Казахстанская примадонна уже в свои 18 лет успела покорить весь бывший Советский Союз: «Мне не важно было, как я одета: элегантно, не элегантно, гламурно или нет. Я выходила на сцену, разводила руки и пела», - рассказала певица.

В эфире программы можно посмотреть комментарии племянниц и сыновей певицы. После окончания эфира, Юлия Меньшова преподнесла Розе Куанышевне подарок – одеяло с фотографиями сыновей.

«Понятно, что ваши сыновья вырастают, вылетают из гнезда. Для того, чтобы вы могли чувствовать их тепло и могли бы даже в каком-то смысле завернуться в это», пояснила ведущая.